|
1045
0

ГЕЦКО:«Если не забить Люксембургу быстрый гол, будет трудно»

Футбольный эксперт - о матче сборной Украины с Грузией и предстоящем поединке отборна на Евро-2016

Автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко - о предстоящем в воскресенье матче отбора на Евро-2016 Украина - Люксембург.

«Хочется, чтобы достаточно удачный для футбольной Украины сезон мы закончили на мажорной ноте. Соперник для этого вполне подходящий. Главное, чтобы не было недооценки, - говорит Гецко. - Вроде бы ничего особенного Люксембург из себя не представляет, но, как показал гостевой матч с ними (0:3), если не забить быстрый гол, то могут возникнуть определенные трудности.

Поэтому нужно учесть этот момент и постараться решить исход поединка еще до перерыва. Если счет долго будет оставаться «скользким», то придется понервничать. Хорошо, что вернулись в общую группу Ярмоленко (автор хет-трика в выездном матче с Люксембургом. - Авт.) и Кучер. Но вернуться - одно, другое дело, в каких кондициях они находятся после недельного «простоя».

Очень много вопросов, по мнению эксперта, оставила игра украинцев в недавнем спарринге с Грузией (2:1). «Не было скоростей, самоотдачи, а главное - необходимого настроя. И это настораживает, - говорит Гецко. - Можно, конечно, сделать скидку на то, что характер товарищеских и официальных матчей различается, не говоря уже об уровне мотивации. Но я считаю, что даже в спаррингах необходимо хотя бы по 20-30 минут играть на максимуме, на том уровне, на котором мы привыкли видеть сборную Украины в ее лучших кондициях. А потом уже делать замены и наигрывать «второй эшелон».

«Мой прогноз? Думаю, что «сухая» победа в два-три мяча будет вполне приемлемым результатом, - продолжает Гецко. - Но, еще раз повторю, желательно, чтобы фундамент ее был заложен еще в первом тайме. А дальше уже можно сыграть и в свое удовольствие, на публику».