Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
575
0

Гладкий настроен забивать и дальше

У него неплохо идет игра в паре с Брандао

Так получилось, что в первых трех играх форвард Александр Гладкий забил трижды, принося победы команде,  а Андрей Пятов оставался единственным вратарем в этих играх, кому пришлось доставать мяч из сетки (с «Янг Бойз»). Гладкий по этому поводу шутит, а Пятов не обращает внимания.

«Ну не выручил, и что? Расстраиваться нечего, главное – работа на сборах, сейчас ошибаться можно, потом – нет», – говорит Пятов. Он не переживает по поводу того, что в «Шахтере» так много вратарей – целых четыре, но и лишним в этой компании оказаться не боится. «Если бы я не видел смысла, не подписывал бы контракт. Я пришел, чтобы доказывать и играть, а там уже пусть тренер решает. А конкуренция вратарей в команде здоровая, тренировки у Ионицэ классные, сразу видно, что он опытный специалист, да и человек хороший».

Кстати, Пятов еще не успел обосноваться в Донецке, семья осталась в Полтаве. По возвращению будет искать жилье. А вот у Гладкого есть подружка, но жениться он пока не спешит. Говорит, рано еще (в августе отметит 20-летие), футбол все равно на первом месте. В ФК «Харьков» Саше говорили, что им интересуются «Шахтер» и «Динамо», предлагали выбирать самому. «Я понял, что в Донецке на меня серьезно рассчитывают, а вот из «Динамо» никто даже не позвонил. Я посоветовался с родителями и принял решение. Ни капли не жалею!».

Пока правильное решение. Гладкий – забивает. «Это здорово, конечно. Но надо трудиться, не жалея себя. Стараюсь, притираюсь, привыкаю», – говорит Гладкий. 

Саша молод, и попав в новый коллектив, чувствует себя вполне уверенно. Утверждает, что в «Шахтере» никто не «травит», хотя шутят в команде изрядно. Кстати, у Гладкого неплохо идет игра в паре с Брандао. А вот в связке с Марикой и Беликом пока не особо получается. А есть еще Фомин и Приемов…

Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 4
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.