Илья Марченко вышел в 1/4 финала в Хертогенбоше

Дончанин во втором круге одолел Жоао Соузу

2672
0

За 1 час и 40 минут Марченко заработал путевку в 1/4 финала соревнований. В активе украинца 6 эйсов при 1 двойной ошибке, 58% попадания первым мячом и 2 реализованных брейкпоинта из 8. Отметим, что в первом сете у Соузы не было даже ни одного брейкопоинта на подаче Марченко. А вот во второй партии португальцу удалось восстановить равенство, переведя игру на тай-брейк, в котором украинец отдал только два очка.

Следующий соперник Ильи Марченко - второй сеяный на турнире Давид Гоффен. В прошлом году бельгиец обыграл Марченко в матче плей-офф мировой группы Кубка Дэвиса 7:6(1), 6:3, 6:1. До этого теннисисты встречались на квалификации канадского Мастерса в 2013 году - победа за бельгийцем (4:6, 6:3, 6:4), а на турнире в Далласе в том же сезоне сильнее оказался Марченко 7:6(7), 6:3.