Возобновились разговоры о проведении Гран При в Нью-Джерси
Берни Экклстоун продолжает переговоры о проведении гонки на берегах Гудзона
Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун продолжает переговоры о проведении гонки на берегах Гудзона.
С тех пор, как в 2011 году было официально объявлено о проведении Гран При в Нью-Джерси, FOM дважды исключала этот этап из предварительного календаря на очередной сезон – в 2013-м и 2014-м.
Главной причиной отмены городской гонки на фоне Манхэттена стали финансовые проблемы организаторов этапа, которые не смогли привлечь финансирование проекта.
Однако в дни проведения Гран При Канады Берни Экклстоун снова встретился с промоутером гонки в Нью-Джерси – телевизионным магнатом Лео Хиндери-младшим.
«Он [Хиндери] хочет, чтобы гонка состоялась, – прокомментировал глава FOM для Motorsport.com. – Нам нужно посмотреть и понять, что мы можем сделать для него».
Пару лет назад Экклстоун, по некоторой информации, предоставил организаторам гонки из компании Port Imperial Racing Associates во главе с Лео Хиндери-младшим заем в размере десяти миллионов долларов. Отвечая на вопрос об этом, Берни кратко ответил: «Они мне ничего не должны».
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
21 сентября 2026, 08:55
6
Футболист стремится вернуть свою лучшую форму
Волейбол
|
20 сентября 2026, 17:47
90
Сине-желтая волейбольная команда не смогла одержать победу, несмотря на статус фаворита
Комментарии 0