На стадионе Ворсклы меняют сидения
В Полтаве готовят стадион к новому сезону
![На стадионе Ворсклы меняют сидения](https://pic.sport.ua/images/news/0/6/129/orig_265812.jpg)
На дворе жара. Пауза в чемпионате Украины, а, следовательно, - период долгожданных отпусков у футболистов и тренеров, и это самое время для качественных преобразований в инфраструктуре. Футбольный клуб «Ворскла», с тех пор как его владельцем стал почетный президент Константин Жеваго, из года в год инвестирует в инфраструктуру, постепенно нейтрализуя пробелы.
В Крутом Берегу скоро будет введена в эксплуатацию средних размеров площадка с искусственным покрытием, где будут заниматься маленькие воспитанники ДЮФШ ФК «Ворскла», продолжаются отделочные работы и на стадионе, который достраивают на территории Полтавского автоагрегатного завода, ведутся и работы на двухэтажном объекте рядом с НТК им. Олега Бабаева. Крайне важно в этот жаркий период, когда отметка термометра местами достигает 35 градусов на солнце, держать, так сказать, в тонусе и все тренировочные поля, и газон центральной спортивной арены Полтавщины.
Как и обещал ранее генеральный директор клуба Дмитрий Яворский, начаты работы по замене индивидуальных пластиковых сидений на западной трибуне. Уже демонтировано большинство сидений на 15, 16, 19, 20 секторах. Проводится замена и профилактика сантехнических деталей на сооружении и покрасочные работы.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738841.jpg)
Бокс
|
15 февраля 2025, 19:42
13
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738841.jpg)
Денис проиграл нокаутом в четвертом раунде
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738724.jpg)
Бокс
|
16 февраля 2025, 09:16
5
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738724.jpg)
Александр хочет провести поединок против Чисоры
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738969.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738834.jpg)
Футбол
|
16.02.2025, 08:21
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738834.jpg)
![ВИДЕО. Ливерпуль забил курьезный гол в матче АПЛ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739049.jpg)
Комментарии 5
Популярные
Новые
Старые
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/22/thumb_4437.jpg)
![Tka4enko_85](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/22/thumb_4437.jpg)
Готовимся в УЕФА!!!
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/4/12/thumb_162464.jpg)
![FunDK](https://pic.sport.ua/images/users/0/4/12/thumb_162464.jpg)
позитивно!! ![](/images/smiles/bravo.gif)
![](/images/smiles/bravo.gif)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/1/51/thumb_50214.jpg)
![BekXan](https://pic.sport.ua/images/users/0/1/51/thumb_50214.jpg)
Не будет никакой крыши.Зачем на текую рухлять столько денег выкидывать?По поводу болельщиков уже миллионый раз даже обьяснят нет смысла !Руководство не работает с болельщиками и им плевать на посещаемость.Хотя реально на матчи собирать 12-15 тысяч сразу.Для етого не нада много усилий.Небольшой маркетинговый ход и стадион будет полон.Но я повторюсь посещаемость стадиона руководство неинтересует.Также проблема большого стадиона в Полтаве.В Запорожье вроде большой стадион но он вмещает около 13 тыс !А в Полтаве 25 ета громадина ! Городу не нужен такой стадион.Достаточно 12 тыс .Стадион старый не комфортный в своём использовнии.Одно только положительное что он находиться в центре города.На его бы место новый стадион.Но ето только далёкие и скорее всего нереальные мечты.
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/0/thumb_113.jpg)
![kum_Poltava](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/0/thumb_113.jpg)
Краще б дах зробили.
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![Istm](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
еще бы болельщики поддержали. Несколько лет назад Ворскла играла в ЛЕ, но посещаемость на стадионе не радовала.