7269
9

В сборную Лиги чемпионов вошло 10 игроков Барселоны

В УЕФА определили номинантов сезона

Технические наблюдатели УЕФА выбрали символическую сборную Лиги чемпионов, определив в состав из 18 человек 10 футболистов «Барселоны».

Также в составе оказались 5 футболистов «Ювентуса», которые участвовали в финале соревнования, проходившем в Берлине и завершившемся победой «Барсы» со счетом 3:1.

Символическая сборная Лиги чемпионов по версии УЕФА выглядит следующим образом:

Вратари: Марк-Андре тер Штеген («Барселона»), Джанлуиджи Буффон («Ювентус»);

Защитники: Херард Пике, Хавьер Маскерано, Хорди Альба (все — «Барселона»), Бранислав Иванович («Челси»), Джорджо Кьеллини («Ювентус»);

Полузащитники: Иван Ракитич, Андрес Иньеста, Серхио Бускетс (все — «Барселона»), Клаудио Маркизио, Андреа Пирло (оба — «Ювентус»), Тони Кроос («Реал»);

Нападающие: Луис Суарес, Неймар, Лионель Месси (все — «Барселона»), Альваро Мората («Ювентус»), Криштиану Роналду («Реал»).

DKTheBest
Не понял,а где укротитель БАТЭ, лучший игрок групповой стадии?
sav4y4ok
А кто феерил у Баварии? Роббен и Риббери пол сезона сломаные были... Защиту после матча с Барсой как то язык не поворачивается в сборную вносить. Ну а центр отыграл не плохо, но феерить таки нет...
А касательно Адриано, ну что за глупость за 9 мячей его к сборникам причеслять, при том что 8 из них он забил при разгроме БАТЭ? А вот Мората как раз то вывел команду в финал, на минутку, благоря голу Реалу, уже только за это он сюда должен был попасть...
А вообще все по делу, основу сборной должны составлять 4 лучших команды и пару наиболее выделившихся игроков.
З.Ы. Никто не помешан на трио, просто сейчас мощь этих ребят (+ великий Иньеста) пробила все защиты Лиги чемпионов и это факт.
udman11
Бред от ХУЕФА, три нападачи Барселоны например, нет вот игроков Монако и Порту. ЛЧ это не только финал и полуфинал. Я давний и безвозвратный болела Реала, но Кроос на сборную не тянет точно. И где игроки Баварии, которые феерили? Бред вообщем.
akella2008
Роналду тут лишний, ну разве что запасным, лавку погреть, да на последние минуты выйти, постоять в штрафной, да пеналь пробить.
alex_kor
если быть честным..то все таки тот кто забил 9 голов должен быть в сборной....
все блин помешаны на тройке Барсы, понимаю, но здравый смысл тоже должен быть. Мората забил три гола, но игрой не выделялся вообще...смешно