Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 08 июня 2015, 20:30
5931
6

НБА. Итог первых двух матчей финальной серии

После двух финальных матчей счет равный – 1:1

| Обновлено 08 июня 2015, 20:30
5931
6
НБА. Итог первых двух матчей финальной серии

Финальная серия между «Голден Стэйт» и «Кливлендом» началась очень ярко, после двух поединков счет равный – 1:1, а зрители увидели уже два овертайма.

По традиции этого плей-офф подопечные Керра провалили старт матча, уступая по ходу стартовой четверти «Кливленду» 14 пунктов. Серьезные проблемы у хозяев возникли на подборах (17-9 в пользу «Кавс»), но во второй 12-минутке после рывка 12-2, во время отсутствия Джеймса, и 10 пунктам Карри хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед. «Кливленд» вернулся в игру перед большим перерывом, две трешки забил Шамперт, одну Смит. Вторая половина у «Кливленда» была менее яркой. Команда играла на Джеймса и Ирвинга, которые исполнили 30 бросков на двоих, в то время как их партнеры по команде только 11.

В тоже время хозяева заиграли более эффективно, проснулся Томпсон, который набрал после 5 очков в первой половине, 16 пунктов во второй. Концовка основного времени была очень яркой. Команды при равном счете получили по одной атаке до конца времени. Карри свой момент не реализовал, его накрыл Кайри, а Леброну решающий бросок помешал исполнить Игуодала, Шамперт был первым на подборе, но также был не точным. Овертайм гости провалили, набрав всего два очка против 10 у соперника, при этом 12 бросков подряд баскетболисты «Кавс» промазали из игры, если брать концовку основного времени и овертайм.

Однако не само поражение и блеклая игра в овертайме заставили грустить фанатов «Кливленда», а тяжелая травма Кайри Ирвинга, который получил перелом левой коленной чашечки в первом матче серии. Защитнику уже успели сделать операцию. Теперь Кайри будет восстанавливаться около четырех месяцев.

Таким образом, «Кливленд» на второй матч финальной серии выходил без двух своих лидеров Кайри Ирвинга и Кевина Лава, а именно они с Джеймсом должны были принести чемпионские перстни клубу. После травмы Кайри букмекеры и некоторые эксперты начали говорить, что «Голден Стейт» получит очень легкий путь к чемпионству. Однако ни один игрок «Кавс» и их лидер Леброн Джеймс с этим не смирились.

Второй поединок вышел очень плотным, с минимальным перевесом одной из команд по ходу всего поединка. Команды очень много мазали, а Карри выдал один из худших матчей в плей-офф в этом году. Лидер «Воинов» реализовал только 5 из 24 своих бросков из игры. Главная заслуга в этом Мэтью Деллаведовы, который вышел в старте вместо Ирвинга и был очень хорош в защите, а также эффективен в нападении в нужный момент. За три минуты до конца основного времени Джеймс и Ко вели «+11», но «Голден Стэйт» сумел сравнять счет. Джеймс снова получил мяч в последней атаке, но снова Игуодала прекрасно от защищался. На этот раз гости не провалились в овертайме. За 30 секунд до конца времени Деллаведова сделал решающий подбор, забил два штрафных, а потом не дал отличиться Карри. В следующей атаке Джеймс забил один из двух штрафных, у хозяев оставалось четыре секунды на ответ, но Карри отдал не точный пас на Томсона, который во второй игре кстати был лучшим среди хозяев набрав рекордные для себя в плей–офф 35 очков. Таким, образом, «Кавс» сравняли счет в серии.

«Кливленд» перехватывает преимущество площадки и будет биться за две победы на своей арене. Команду продолжит вести Джеймс, который провел прекрасны второй матч – 39 очков, 16 подборов и 11 передач. «Голден Стэйт» должен брать хоть один матч на выезде, а Карри – вернуть свою игру. В итоге – ждем чемпионского баскетбола от обоих команд.

Виктор ЯРЕМУС

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Реал выиграл второй матч у Басконии, Панатинаикос взял реванш у Маккаби
Баскетбол | 26 апреля 2024, 00:16 0
Реал выиграл второй матч у Басконии, Панатинаикос взял реванш у Маккаби

Состоялись вторые матчи плей-офф Евролиги

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vit-2
Каррі не буде постійно мазати: так було і в серії з Мемфісом, де Воїни через не дуже хорошу гру Каррі і Томпсона поступалися по ходу 1-2, але потім лідерів ГС прорвало і команда легко виграла 3 зустрічі підряд. Не вірю я що Леброн один витягне команду до чемпіонських перстнів.
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил