Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 08 июня 2015, 11:34
1716
0

В Ferrari сожалеют об упущенном подиуме

Кими Райкконен имел хорошие шансы подняться на подиум в Канаде

| Обновлено 08 июня 2015, 11:34
1716
0
В Ferrari сожалеют об упущенном подиуме
Его напарник по Ferrari Себастьян Феттель после старта с 18-й позиции много атаковал и финишировал пятым – всего на одну позицию позади Кими.
 
Маурицио Арривабене, руководитель команды: «По гоночному темпу мы выглядели неплохо, но некоторые обстоятельства помешали нам добиться более высокого результата. Себастьян провел великолепную гонку, отыграв тринадцать позиций по сравнению с позицией на старте. Обновления двигателя дали положительный эффект, но уик-энд прошел не лучшим образом.
 
Для Кими мы планировали гонку с одним пит-стопом, но переключились на два, когда он оказался позади Боттаса. Мы пока еще не до конца понимаем причины его разворота в шпильке – возможно на это повлияли какие-то косвенные причины, поскольку Кими говорит, что подобное происходило и в прошлом году. Было бы неправильно обвинять его или команду. Он атаковал изо всех сил, но некоторые проблемы замедлили его на отдельных этапах гонки.
 
Нужно принять произошедшее, но больше не упускать подиум, как сегодня. Мы остаёмся второй по скорости командой и должны смотреть вперед, а не оглядываться назад».
 
Кими Райкконен (4-й): «Результат нельзя назвать идеальным, поскольку мы рассчитывали на большее. Я хорошо стартовал, но машине не хватило скорости, чтобы попытаться выйти вперед и обогнать пилотов Mercedes в первом повороте. Шины работали очень хорошо, но на трассах подобного типа экономия топлива играет значительную роль. Очевидно, что этот фактор ограничивал нашу скорость.
 
Мой разворот стал повторением прошлогодней истории. Во время уик-энда ни в одной из сессий у меня не было никаких проблем, но по каким-то причинам в гонке во время каждого круга выезда из боксов происходила внезапная прибавка мощности, с которой я не мог ничего сделать.
 
После произошедшего мы попытались отыграться, но оказались на другой стратегии, чем Williams. В целом, мы неплохо провели уик-энд и добились определенного прогресса в некоторых областях, но, конечно, это не тот результат, на который я рассчитывал утром перед гонкой. Мы продолжим работать, чтобы исправить ситуацию».
 
Себастьян Феттель (5-й): «Гонка получилось интересной, я смог отыграться, а рассчитывать на большее было сложно. На первых кругах я был недоволен собой – я действовал излишне агрессивно, но не удавалось отыгрывать позиции. Я хотел действовать, как сумасшедший, но не смог быстро выйти вперед, так что пришлось проявить терпение.  У машины хороший темп, я доволен ее поведением, особенно в конце, когда она стала ещё быстрее.
 
Я потерял время на первом пит-стопе. Я не уверен в том, что это произошло только из-за меня – что-то было не так в задней части машины, но парни всегда превосходно делали свою работу, поэтому их нельзя обвинять, когда порой пит-стопы проходят чуть медленнее.
 
Что касается эпизода с Нико Хюлкенбергом, то должен отметить, что я уже был впереди. Полагаю, он затормозил слишком поздно и не вписался в поворот. Сегодня я сделал всё, что мог и вполне доволен пятым местом. Немного жаль, что все так закончилось – в Монреале прекрасный подиум, и если бы не штраф, у меня были бы шансы подняться на него».
 

 

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 13
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Сыграет ли Лунин? Стали известны составы на суперматч ЛЧ Ман Сити – Реал
Футбол | 17 апреля 2024, 20:57 12
Сыграет ли Лунин? Стали известны составы на суперматч ЛЧ Ман Сити – Реал

Поединок стартует в 22:00 по Киеву

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.