Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 июня 2015, 08:45
2092
0

Сьон - обладатель Кубка Швейцарии

В финале «Сьон» разгромил победителя национального первенства «Базель»

| Обновлено 08 июня 2015, 08:45
2092
0

«Сьон» разгромил победителя национального первенства «Базель» (3:0) и в 13-й раз стал обладателем Кубка Швейцарии. Нынешний триумфатор еще ни разу не проигрывал в финалах этого турнира.

«Базель», который в предыдущие два сезона уступал в решающих матчах, на родном стадионе «Санкт-Якоб Парк» сразу попал под каток «Сьона». В команде Дидье Толо блистал Карлитуш.

На 16-й минуте португальский полузащитник выдал результативную передачу Мусса Конате, на 50-й минуте ассистировал Эдмилсону Фернандесу, а еще через 10 минут отличился сам.

Победа гарантировала «Сьону» путевку в групповой этап Лиги Европы УЕФА, поскольку Испания делегировала пять команд в Лигу чемпионов УЕФА, потеряв при этом одно место во втором еврокубке.

Финальный поединок стал заключительным в карьере нападающего «Базеля» Марко Штреллера. Замененный на 74-й минуте 33-летний экс-форвард сборной Швейцарии провел последний матч как настоящий профессионал, но его усилий не хватило. До этого «Сьон», ворота которого в финале защищал голкипер сборной Латвии Андрис Ванин, не выигрывал кубок с сезона 2010/11.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.