|
587
0

Урок чемпиона

Вчера мини-футбольная команда Sport.com.ua провела товарищеский матч с чемпионом Ассоциации «Журналистская Инициатива» Симоном

В турнирах АЖИ – межсезонье - период отпусков и подготовки к стартующему в сентябре второму чемпионату. Многие команды стремятся с пользой для дела провести это время, вот и мы решили проверить собственные силы, пригласив с этой целью для спарринга действующего чемпиона АЖИ.

sport.ua – Симон - 2:6 (1:4)
Голы за sport.ua забили Дмитрий Копий и Владимир Мазанов.
sport.ua: Логачев – Матюшенко, Руднев, Копий, Назаренко (Мазанов, Капранов, Зайдун, Карпов)
15.07.04. СК «Старт». 2 тайма по 25 минут

Чемпион АЖИ преподнес команде нашего проекта неплохой урок быстрого и агрессивного атакующего футбола. Несмотря на товарищеский характер матча, симоновцы действовали жестко, не щадя себя и соперника, заработав при этом несколько штрафных. Минут восемь на поле шла совершенно равная борьба, после чего удачно ушедший в отрыв Дмитрий Копий открыл счет точным ударом мимо вратаря Симона. Забегая вперед, скажу, что голкипер команды провел в итоге отличный матч, не раз выручив симоновцев после огромного количества ударов, выпавших на его долю (особенно во втором тайме). Четыре гола Симона в первом тайме стали результатом быстрых атак и опасных прострелов, а также розыгрыша стандартов. К сожалению, не всегда успевали перекрывать свободных игроков соперника спорткомовские оборонцы. Да и как можно было это сделать, если частенько им приходилось сражаться вдвоем против трех игроков Симона? Прекрасный момент сократить разрыв в счете имел Сергей Назаренко, с близкого расстояния перебросивший мяч как через вратаря, так и через ворота.

Во втором тайме темп игры немного снизился в связи с усталостью игроков. Дважды расписались в наших воротах игроки Симона, на что sport.ua ответил точным ударом под перекладину Владимира Мазанова. Счет мог бы быть еще более приличным для команды нашего проекта, если хотя бы раз из выгодных ситуаций смогли пробить симоновского вратаря Дмитрий Копий, Владимир Мазанов и проведший первый матч за команду Владимир Капранов, который в настоящее время готовится к работе на сайте sport.ua в период проведения Олимпийских игр. В результате 2:6 – в очередной раз команду подводит низкая реализация голевых моментов. Тем не менее, игра оказалась очень полезной с точки зрения оценки собственных сил, показала существующие в нашей подготовке недостатки и помогла наметить некоторые направления дальнейшей работы.

Оценки игроков sport.ua:
Сергей Логачев – 6. Провел неплохой матч, практически не допустил ошибок. Иногда медленно вводил мяч в игру, тормозя развитие атаки.
Леонид Матюшенко – 5,5. Поддерживая атакующие действия команды, не всегда успевал возвращаться назад. При этом создавался дополнительный простор для быстрых нападающих Симона.
Михаил Руднев – 5. Упустил нападающего соперника в эпизоде, когда забивался первый гол. Не всегда правильно выбирал позицию в обороне, особенно во втором тайме.
Дмитрий Копий - 6. Получая мяч, постоянно обострял игру, как действуя индивидуально, так и делая острую передачу. Не реализовал большое количество голевых моментов во втором тайме.
Сергей Назаренко – 5,5. Старался, однако не всегда успевал помогать обороне, в результате чего выходы «3 в 2» были для Симона обычным делом, особенно в первом тайме.
Сергей Карпов - 5. Сыграл откровенно слабо, позволяя обыгрывать себя «один в один». Не всегда видел поле, предпочитая нанести удар по воротам вместо того, чтобы отдать пас.
Владимир Зайдун – 5,5. В целом неплохо вошел в игру, однако часто терялся при выборе позиции.
Владимир Мазанов – 5,5. Забил второй гол нашей команды, но в других эпизодах его удары по воротам были в основном неточны.
Владимир Капранов – 5,5. Для первого матча сыграл неплохо, однако часто передерживал мяч, злоупотребляя индивидуальными действиями.