Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 06 июня 2015, 16:54
1819
1

Скудетто Пескары не состоялось: в пенальти лучше Каос Футзал

Финальная серия плей-офф чемпионата Италии по футзалу продолжится четвертым матчем в Пескаре

| Обновлено 06 июня 2015, 16:54
1819
1
Скудетто Пескары не состоялось: в пенальти лучше Каос Футзал

Третий матч финальной серии плей-офф чемпионата Италии по футзалу имел все основания стать последним матчем сезона в Серии А. Несмотря на победы с незначительным преимуществом, «Пескара» что дома, что в первом выездном матче, состоявшемся 2 дня назад, выглядела солиднее своего оппонента, и по делу на третью игру вышла с преимуществом в две победы. И, кроме того, у «Каос Футзал» из-за дисквалификации этот важнейший матч пропускал бразилец Кака, лучший голеадор клуба. Еще одна потеря хозяев – основной голкипер Лайон, получивший травму двумя днями ранее. Главный тренер «Каос Футзал» Леопольдо Капурсо вынужден был задействовать бразильца Жоао Тимма, которому нет еще и 20-ти.

Соперники рванули с места в карьер – никакой закрытой игры, только вперед, стремление каждую атаку завершить ударом по воротам. Правда, неподготовленные удары, как правило, были неточны, но на 8-й минуте Тимм по-настоящему выручил свою команду  после удара Рожерио с семи метров. В динамичной игре футболисты обеих команд частенько фолили, и главный тренер «Пескары» Фульвио Колини спустя несколько секунд вынужден был брать тайм-аут – у его команды в пассиве было 4 нарушения.

После этой минуты гости прекратили состязаться с хозяевами в игре наперегонки, а стали встречать лихие атаки «Каос Футзал» от центра площадки, а на своем мяче больше уделять внимания его четкому контролю. Однако 5-й фол не заставил себя долго ждать – Николоди сбил Бертони в центральном круге, да еще и с желтой карточкой, полученной от доброго знакомого сборной Украины по футзалу, рефери ФИФА Алессандро Мальфера.

После середины первого тайма можно было говорить о преимуществе хозяев площадки, но первый голевой момент они создали только на 13-й минуте, когда Тули вышел один на один с Капуоццо, но не смог переиграть вратаря, который успел выбить мяч из-под ног игрока «Каос Футзал». Не так много позволяли создавать у своих ворот гости, но когда нужно было вступать в игру, Капуоццо действовал надежно – на 16-й минуте в его активе сэйв после сильнейшего удара Титона. До конца тайма Титон еще раз проверил Капуоццо ударом со средней дистанции, но и здесь вратарь сыграл уверенно. Но когда за 18 секунд до сирены Тули справа, почти от бровки, зарядил в дальнюю девятку, Капуоццо вынужден был капитулировать. 1:0 – хозяева все-таки при своем незначительном преимуществе смогли выжать один забитый мяч.

Насколько интереснее становится итальянский футзал, когда одна команда ведет в счете. Проигрывающий резко прибавляет в активности, у выигрывающего появляются отменные возможности для контригры, а там уже, как кому повезет, точнее, у кого будет лучше с реализацией. Половину второго тайма футболисты не давали скучать зрителям, создавая момент за моментом, но голов не было. Но на 31-й минуте гостям подфартило – Луис Клаудио Коста пробил метров с 13-ти, мяч угодил в штангу, в спину Тимму, и оказался в сетке. Молодой голкипер так расстроился, что через 11 секунд пропустил мяч между ног после не самого сложного удара Канала – все развернулось на 180 градусов.

Сразу взятый Капурсо тайм-аут успокоил и Тимма, и «Каос Футзал», но результата не было, и за 6 минут до конца второго тайма пришлось переходить на игру с пятым полевым игроком. Длительная осада ворот Капуоццо не осталась бесплодной – на 37-й минуте Андре Феррейра ворвался в свободную зону перед воротами гостей и вогнал мяч в угол ворот.

Сравняв счет, хозяева паркета не отказались от игры с пятым полевым, и на 39-й минуте Капуоццо чудом выручил «Пескару» после удара из пределов штрафной. Играть оставалось чуть больше минуты, но за это время «Каос Футзал» умудрился заработать два фола, а второй из них был шестым – 10-тиметровый за 35 секунд до сирены! Реальнейший шанс для «Пескары» забить и стать чемпионами, но Эрколесси не переиграл Тимма. Ничья 2:2, и это означало, что победителя матча (а, возможно, и чемпионата) должны были определить пенальти.

Что и говорить, серия получилась еще та! Дважды (!) по ее ходу складывалась ситуация, забей «Пескара», и она чемпион, но сейвы молодого голкипера гостей Пьетранджело (парню тоже нет 20-ти лет) сводили на нет промахи его партнеров по команде. Когда на 11-м ударе Титон забил, капитан «Пескары» Моргадо пробил в Тимма. «Каос Футзал» взял один матч в серии, а это значит, что она будет продолжена в Пескаре – 11 июня там будет сыгран четвертый матч. Если же «Каос Футзал» в этот день удастся сотворить еще одно чудо, чемпион Италии будет определен в Пескаре 13 июня.

Футзальный сезон в Италии продолжается!

5 июня. Финал плей-офф. Третий матч

«Каос Футзал» (6) – «Пескара» (1) – 2:2 (1:0). Пенальти 4:3. Счет в серии 1:2
Тули (20), Андре Феррейра (37) – Луис Клаудио Коста (31), Канал (32)
Пенальти: Бертони, 0:0 (вратарь), Николоди, 0:1, Педотти, 1:1, Канал, 1:2, Коко Веллингтон, 2:2, Рожерио, 2:2 (вратарь), Тули, 2:2 (вратарь), Салас, 2:2 (мимо), Винисиус, 3:2, Эрколесси, 3:3, Титон, 4:3, Моргадо, 4:3 (вратарь).

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил