Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
1109
0

Моторовцам вручили серебряные перстни

Николай Степанец рассказал об очередном чемпионстве запорожской команды

Моторовцам вручили серебряные перстни
оф. сайт ГК «Мотор»

Запорожский «Мотор» завершил сезон на мажорной ноте, положив в Кубок Украины золотые медали. Теперь в его активе три чемпионских титула и бесспорный статус сильнейшей команды страны. Не секрет, что к уровню организации соревнований нынче есть много претензий, но, к счастью, главное национальное блюдо, очные матчи «Мотора» и ЗТР, мы посмаковали от души. А подавали его пять раз – и всегда с оригинальным послевкусием.

В октябре «сине-малиновые» оставили от ЗТР только косточки, выиграв у него на площадке с разницей «+12» (29:17). Декабрьское поражение моторовцев (23:27) стоило рабочего места Сергею Бебешко (недавно он подписал двухлетний конракт с белорусским БГК им.Мешкова). В апреле команды устроили голевой водопад, забросив 67 мячей, а подопечные теперь уже Николая Степанца отпраздновали минимальную викторию (34:33). В мае настало время титульных боев. В финале Кубка Украины ЗТР серьезно настраивался на трофей, поговаривали даже, что после финала игроков вице-чемпионов ждал грандиозный банкет, но его пришлось свернуть и вместо отдыха на следующий день выйти на тренировку. «Мотор» же, кажется, и сам удивился разгрому, учиненному землякам. 36:21 – это «трансформаторщикам» не могло привидеться даже в страшном сне.

Последнее дерби сезона состоялось 28 мая и прошло относительно спокойно. Чтобы свергнуть «Мотор» с престола, ЗТР необходима была победа с разницей «+9» и больше. Но моторовцы не позволили себе такой роскоши, как поражение с устраивающим счетом. Как оказалось, общекомандное празднование было запланировано на тот же вечер.

– Хоть мы и победили – 31:27, матч складывался непросто, – признался главный тренер моторовской команды Николай СТЕПАНЕЦ. – Моментами мы действовали не совсем так, как мне бы хотелось, но победа есть победа. Одержали мы ее прежде всего за счет правильного настроя, а также более качественного подбора испонителей. Этот поединок, по сути, был финалом, поэтому после его окончания можно было наконец-то выдохнуть – с задачами на внутренней арене мы справились. Хочу поблагодарить за проделанную работу весь наш коллектив, особенно главу АО «Мотор Сич» Вячеслава Александровича Богуслаева, который создал нам все необходимые условия.

– Дважды вы приводили «Мотор» к чемпионскому званию, принимая штурвал по ходу первенства. Можно ли говорить, что подготовку к следующему сезону начнете именно вы?
– Вопрос об изменениях на тренерском мостике на недавней встрече с руководителями клуба не рассматривался. Скажу лишь, что Игорь Раповец, белорусский специалист по работе с вратарями, переедет в Брест, где присоединится к Сергею Бебешко, с которым он сотрудничал в Минске и Запорожье.

– «Мотор» покинули семь исполнителей, в то же время подписаны контракты с пятью новичками. Будут ли привлекаться к основной команде игроки из ЗНТУ-ЗАС?
– Из отпуска мы выходим 8-9 июля и на втягивающие сборы планируем взять одного или двух исполнителей из дочерней команды.

– Это правда, что сразу после матча с ЗТР «Мотор» отправился на общекомандное празднование?
– Действительно, в этот же вечер нас ждал сюрприз. Третье чемпионство отметили на теплоходе, плывшем по Днепру. Накрытые столы, музыка, много теплых слов и поздравлений от руковдства завода «Мотор Сич»... Словом, праздник удался на славу. А среди подарков особо стоит отметить серебряные перстни, которыми клуб наградил победителей нынешнего чемпионата.

Игорь ГРАЧЕВ
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.