Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 июня 2015, 10:36
3223
6

Александр БОЙЦАН: «Матч с Черноморцем? Да кому он нужен...»

Специалист рассказал о встрече представителей клубов с ФФУ и несыгранном поединке с одесситами

| Обновлено 04 июня 2015, 10:36
3223
6
Александр БОЙЦАН: «Матч с Черноморцем? Да кому он нужен...»

Заместитель генерального директора «Металлиста» по спортивной работе рассказал о состоявшейся во вторник встрече представителей клубов с руководством ФФУ, ситуации с несыгранным матчем харьковчан с одесским «Черноморцем» и будущем «сине-желтых».

— Александр Владимирович, какие вопросы обсуждались на встрече представителей клубов УПЛ и руководства ФФУ?
— В основном речь шла о реструктуризации задолженности клубов. Известно, что некоторые отечественные клубы имеют долги, поэтому искали схему, при которой можно было бы выйти из ситуации и получить лицензию на участие в чемпионате Украины на следующий сезон.

— Формат чемпионата осуждался?
— Да. Могу сказать, что мы хотим сохранить прежний формат, чтобы в чемпионате принимали участие 14 клубов. И для этого, собственно говоря, ФФУ пошла клубам навстречу, позволив реструктуризовать долги.

— Было ли какое-нибудь обсуждение несостоявшегося поединка 26 тура «Черноморец» — «Металлист»?
— Нет, эту тему мы не поднимали. Могу сказать, что к нашей стороне по этому вопросу вообще не должно быть никаких претензий. Домашние матчи одесситов ― это исключительно их проблема. То они хотели играть в Киеве, потом перенесли матч в Одессу, где в конце концов им не разрешили провести поединок. Мы же, в свою очередь, купили билеты сначала до Киева, потом до Одессы, и в конечном итоге не поехали никуда. Клуб понес финансовые потери, и никто нам ничего не возместил. Считаю, это проблемы «моряков», ведь именно они были принимающей стороной.

— Какой позиции в данном вопросе придерживается «Металлист»: засчитать техническое поражение одесситам и закрыть тему, или же отыграть матч?
— Думаю, этим должен заниматься КДК Федерации. Играть сейчас матч? Да кому он уже нужен, если чемпионат закончился, и результат этого поединка существенно ни на что не повлияет. А то раз перенесли, потом второй... Это уже будет фарс какой-то. Поэтому будем отталкиваться от решения КДК, а уже потом думать, как поступать дальше.

— Какая сейчас обстановка в Харькове и безопасно ли проводить матчи на клубной арене «Металлиста»?
— В Харькове, как и во всей Украине, обстановка напряженная, но рабочая. Все люди работают, решают свои дела, чем-то заняты. В общем, в городе стало более-менее спокойно. Что касается наших домашних поединков на ОСК «Металлист», то, уверен, проводить матчи Премьер-лиги в Харькове абсолютно безопасно.

— Но на всякий случай запасной вариант уже подыскали?
— Нет, этим вопросом мы сейчас не занимаемся.

— Прошедший год стал одним из самых тяжелых в истории клуба. Есть ли какой-то оптимистический прогноз касательно будущего «сине-желтых»?
— Конечно, ситуация в клубе на сегодняшний день непростая, но мы ищем возможности, чтобы ее отрегулировать. Да, нам сейчас не просто, но, могу заверить, что в следующем сезоне клуб будет представлен в УПЛ.

— Сильно ли изменится состав команды в летнее межсезонье?
— Тяжело сказать. Прежде всего, постараемся удержать тех игроков, которые есть в нашем распоряжении. Также обязательно будем подтягивать к основной обойме наших воспитанников.

Кирилл ПИНЧУК

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
одессит
Вот такой футбол у нас " кому он нужен" здесь все сказано со стороны естественно руководства футболом Украинским
Odessit-FCCO
Это ты кому нужен,пёс вонючий?!
Dmitry_Kogan
Пошел на х*й бойцан.
icebeer
Мда пля (
Bandera.Lviv
Александр БОЙЦАН: «Матч с Черноморцем? Да кому он нужен...»
Бойцан, як спортивний директор ...Да кому он нужен...»
Hawkins
Ну как это кому? Футболистам твоим, чтоб на конторе подзаработать.