Пескара после выездной победы еще на шаг ближе к Скудетто

У «Каос Футзал» во втором матче на своем паркете права на поражение больше нет

2180
1

После почти недельной паузы участники финальной серии плей-офф чемпионата Италии продолжили борьбу за футзальное Скудетто, и в небольшом городке Феррара, что недалеко от Болоньи, «Каос Футзал» и «Пескаре» предстояло провести два поединка. А вот вернется ли серия в Пескару, ответ на этот вопрос должны были дать их результаты. «Пескара» приехала в Феррару, имея в активе домашнюю победу 5:3 – еще два удачных матча на выезде приносили бы подопечным Фульвио Колини чемпионство. Ну, а команде его визави, Леопольдо Капурсо, дома нужно было брать хотя бы один матч, а лучше оба, чтобы получить возможность вернуть серию в Пескару.

Первый удар по мячу в матче сделали гости, и почти две минуты не выпускали «Каос Футзал» с его половины, когда же хозяевам таки удалось перебраться ближе к воротам голкипера «Пескары» Капуоццо, Коко Веллингтон решился на дальний удар, который стал результативным. «Пескара» продолжила осаду ворот вратаря хозяев Лайона, и распечатать его удалось после штрафного – Рескья пробил издали со штрафного, а мяч рикошетом от игрока «Каос Футзал» Винисиуса оказался в сетке.

При счете 1:1 хозяева заиграли гораздо агрессивнее, а самым активным в их составе был Эдгар Бертони. И сели его несколько дальних ударов уверенно сыграл Капуоццо, но при ауте, после которого Бертони пробил от правой бровки, вратарь «Пескары» свою команду не выручил.

Игра захватила футболистов, эмоции били через край, и со стороны обеих команд арбитры стали фиксировать одно нарушение за другим. В открытой игре Каналу после рывка по левому флангу удалось сравнять счет, а вскоре финалисты плей-офф выбрали лимит в 5 фолов. Пришлось играть аккуратнее, чем воспользовались гости – их быструю контратаку сорвать фолом никто из хозяев не рискнул, а завершилось все ударом Рожерио в пустой угол ворот. 2:3 – равная игра с равными шансами, но по счету первый тайм остался за «Пескарой».

Открытая игра в столь ответственных матчах, как правило, нетипична для Серии А. А вот типичную итальянскую игру можно было увидеть после того, как аргентинец Рескья довел преимущество «Пескары» до двукратного. Вот тут-то гости и начали играть строго по результату. О глухой обороне вблизи своей штрафной здесь речь не идет, но и в атаку игроки «Пескары» не рвались. Взламывать хорошо организованную оборону дело неблагодарное, и только на 30-й минуте Коко Веллингтону после скидки Бертони удалось вырваться на ударную позицию, но удача отвернулась от игрока «Каос Футзал» – штанга!

За 6.30 до конца второго тайма Капурсо пришлось идти ва-банк, и Коко Веллингтон на мяче хозяев постоянно стал играть пятым полевым. Но тут в дело пошли «маленькие футзальные хитрости», когда игроки гостей едва ли не после каждого падении не прочь были полежать на паркете, изображая серьезные травмы, при которых нужна помощь медиков.

Хозяевам нужно было нагнетать, но «Пескара» защищалась очень четко, а с редкими дальними ударами справлялся Капуоццо. На 37-й минуте Канал мог заканчивать игру, но промахнулся по пустым воротам. Не забил – и Кака тут же еще сильнее закрутил интригу, отыграв один мяч. Для того чтобы перевести игру в серию пенальти, «Каос Футзал» нужен был еще один мяч, но гости больше ошибок не допустили, и даже промах Рожерио мимо пустых ворот практически с сиреной игроков «Пескары» не расстроил.

3:4 – и «Пескара» ведет в финальной серии 2:0. Чемпионат Италии может завершиться уже 5 июня, если «Каос Футзал» так и не сможет ничего противопоставить несущейся к своему первому чемпионству «Пескаре».