Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
566
0

Не зря боролись за Милевского

Отчет о матче молодежных сборных U-19 Италия – Украина

Действующий чемпион Европы среди национальных молодежных команд U-19 сборная Италии потерпела первое поражение от наших соотечественников, возглавляемых Павлом Яковенко. Единственный гол в матче был забит Артемом Милевским, которому совсем недавно УЕФА дало разрешение выступать за сборную Украины. Как оказалось, тяжба с Федерацией футбола Белоруссии за этого игрока оказалась не напрасной, потому что благодаря трем очкам, добытым в этом непростом матче в результате его мяча на 61-й минуте, Украина имеет очень высокие шансы выхода из отборочной группы. Для этого необходимо не проиграть в последнем матче лидеру группы – сборной Швейцарии, также имеющей четыре очка.

На игру команды вышли с некоторыми изменениями в стартовых составах по сравнению с последними играми. У итальянцев место в центре обороны вместо Канини занял Масьелло, а полузащите появился Бентиволио. Наставник украинской команды предпочел Яценко и Алиеву, игравших в мачте против бельгийцев,  Трусевича и Сытника.

Итальянцы первыми имели возможность открыть счет – метров с двадцати по воротам Шуста со стандарта опасно пробивал  Галоппа. Но вскоре наша сборная доказала свою «нелыкомшитость» и ответила контрвыпадом, но удар низом Милевского голкипер итальянцев Вивано отразил. Игра шла приблизительно на равных, опасные моменты обе команды расточали вволю. Сначала скоростной форвард итальянцев Сорентино не воспользовался отличной передачей партнера, затем реализация хромала у Кравченко и Сытника, промахнувшихся из выгодной позиции. На протяжении некоторого времени украинцы смотрелись гораздо сильнее соперника, но воплотить преимущество в забитые мячи не получалось. Итальянцы после перерыва пришли в себя и предприняли попытки массированного штурма наших ворот, но вследствие низкой точности счет на табло не изменился. На 51-й минуте Воробей не забил только благодаря тому, что на помощь трем игрокам обороны пришел еще и голкипер соперника. А через десять минут состоялся победный гол сборной Украины – мяч после удара Милевского и рикошета от вратаря оказался в воротах несмотря на отчаянную, но безуспешную попытку Носсы изменить траекторию его полета. На 77-й минуте соперник вполне мог восстановить равновесие в счете, если бы не блестящая реакция Шуста, парировавшего удар Бонжиованни. В оставшееся время Воробей мог повторно расстроить итальянцев, но по доброте душевной сжалился над ними и пробил мимо ворот.

В итоге все будет решаться в последнем матче, в котором как нашу команду, так и швейцарцев устроит даже ничья. Совсем недавно итальянцы сталкивались уже с такой ситуацией – вспомните минувший чемпионат Европы, матч между скандинавами. Опять от их игры будет мало что зависеть. Карма у них такая, что ли… Украина же в полуфинале выходит на испанцев либо турок.

Чемпионат Европы U-19. Групповой турнир
Италия – Украина – 0:1
Украина:
Шуст; Трусевич; Чигринский; Кицута; Прошин (Рожок, 50); Сытник; Милевский; Кравченко (Алиев, 54, Максимов, 75); Ярмаш; Воробей; Самборский.
Гол: Милевский, 61.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.