Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
7525
1

Локомотиву торжественно вручены медали чемпионов Украины

По традиции харьковский клуб победный сезон завершил встречей с руководством Южной железной дороги

Локомотиву торжественно вручены медали чемпионов Украины

Третий год подряд свой чемпионский сезон харьковский «Локомотив» завершает в здании своей Альма-матер – в Управлении Южной железной дороги, где в торжественной обстановке происходит вручение золотых медалей чемпионов Украины по футзалу.















2 июня команда Евгения Рывкина в официальной, но очень дружественной обстановке закрыла сезон, и произошло это после того, как президент Ассоциации футзала Украины Сергей Владыко и Начальник Южной железной дороги Николай Уманец вручили капитану команды Дмитрию Литвиненко чемпионский кубок, а все футболисты, тренеры, медицинский и руководящий персонал клуба получили золотые медали и дипломы.

До начала награждения с поздравлениями выступил президент Ассоциации футзала Украины Сергей Васильевич Владыко:
- Харьковский «Локомотив» по праву стал сильнейшим клубом страны в нынешнем сезоне, и, кроме того, его футболисты внесли весомый вклад в результаты сборной Украины, которая в 2016 году будет играть на чемпионате Европы в Сербии. Хотел бы поблагодарить и поздравить всех, кто был причастен к победе «Локомотива», кто помогал клубу в это непростое время. С победой, «Локомотив», с победой, Южная железная дорога, с победой, весь Харьков!



Далее слово взял Начальник Южной железной дороги Николай Григорьевич Уманец:
- От себя лично, от всего руководства Южной железной дороги хотел бы вас поздравить с чемпионскими медалями. Хочу поздравить вас с тем, что вы третий раз подряд завевали чемпионское звание, и пожелать дальнейших успехов, чтобы наш харьковский «Локомотив» всегда был впереди. Хочу выразить отдельную благодарность главному тренеру Евгению Рывкину. Вы умеете держать свой стиль, умеете держать победный дух, и всех ребят всегда настраиваете только на победу. Выиграть чемпионат в третий раз – это большое достижение, но теперь надо сделать это и в четвертый, и в пятый раз. Но, конечно, нужно, чтобы мы победили и в Кубке УЕФА, для того мы готовы сделать все, что нужно команде. Кроме того, мы благодарны и нашему фан-клубу, который как на домашних, так и на выездных матчах поддерживает команду. Как футболисты были сильнее своих соперников на площадке, так и вы были лучше в поддержке команды на трибунах. Сезон для вас завершился – теперь нужно, чтобы вы хорошо отдохнули, набрались сил, и с новыми силами начали новый чемпионат. Он у нас сильный, достойный, и вы достойны быть его чемпионами.




После того как все футболисты, тренеры медицинский и руководящий персонал получили свои награды, игрокам «Локомотива» Дмитрию Литвиненко, Сергею Журбе и тренеру Павлу Пикалову были вручены «Золотые знаки отличия» за вклад в развитие Южной железной дороги. «Серебряные знаки отличия» получили вратарь Евгений Иваняк и врач Александр Усов. Ну, а главному тренеру команды Евгению Рывкину был вручен Нагрудный знак «За доблестный труд на Южной железной дороге».











Первым с ответным словом от команды выступил президент МФК «Локомотив» Сергей Вадимович Крылов:
- Это для всех нас большой праздник, и просто здорово, когда команда третий раз подряд становится чемпионом. На самом деле, это заслуга очень большого коллектива. Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить весь коллектив Южной железной дороги, лично Начальника Южной железной дороги Николая Григорьевича Уманца. Потому что в наше тяжелое время команда имела все, чтобы учебно-тренировочный процесс и игры проходили на самом высоком уровне. Команда «Локомотив» находится в лучших в Украине условиях, и футболисты на такое отношение отвечают победами. Хотелось вы выразить благодарность Спортивному клубу «Локомотив», коллективу Дворца спорта, которые каждый день работают с нами, со спортсменами, и также сопричастны к этой победе. Понятно, что без полной самоотдачи, без того, как ребята работали на тренировке, без того, как они хотели победить, наша общая победа была бы невозможна. Хотелось бы поблагодарить всех ребят, они – молодцы. Костяк команды уже третий раз становятся чемпионами, а от себя хотелось бы заверить, что в следующем сезоне мы сделаем все возможное, чтобы в четвертый раз стать чемпионами Украины и успешно выступить в Кубке УЕФА.



Главный тренер «Локомотива» Евгений Семенович Рывкин:
- Во-первых, эмоции переполняют, и огромное спасибо всем, кто нас поддерживал. Мы понимаем, что представляем огромный коллектив Южной железной дороги, и это не пустые слова. Мне, наверное, чуть проще, потому что я длительное время связан с этим коллективом, чем очень горжусь. Ребята, которые работают в клубе, тоже пытаются понять и этим проникнуться, и мы понимаем, что это коллектив, который всегда ставит перед собой максимальные задачи, и значит, для нас других не может быть. Может, не всегда это получается на площадке так, как этого хотят болельщики, но такой футбол, какой мы показывали в концовке, показывать на протяжении всего года очень трудно. Но, тем не менее, тем и прекрасна эта победа, что именно вот так она была добыта. В этом огромная заслуга не только нас, но и всего коллектива Южной железной дороги. Почетный знак, которым меня сегодня наградили, это не только моя заслуга, это заслуга и всех ребят, потому что без них я бы ничего не сделал сам. Огромное спасибо, Николай Григорьевич, за то доверие, которое мне было оказано. Я понимаю, что пройти путь от простого детского тренера до тренера такой команды, без Вашей поддержки, без поддержки Виктора Николаевича Остапчука, без поддержки Сергея Вадимовича Крылова, было бы просто нереально. Могу сказать только одно, это победа наша общая, это победа нас всех. Всех с победой, я думаю, мы этого заслужили.



Капитан команды Дмитрий Литвиненко:
- Всех хотелось бы поздравить с чемпионством, с третьим подряд. Для спортсменов оно всегда дорого, поскольку добывается в каждом матче. Хотелось бы выразить благодарность всем нашим болельщикам, которые всегда нас поддерживают – и в дни побед, и в дни поражений. Отдельная благодарность руководству нашего клуба, президенту Сергею Вадимовичу Крылову. Начальнику дороги хотел бы сказать, что мы всегда чувствуем поддержку всего коллектива, и обещаем и впредь добиваться высоких результатов, продолжая славные традиции спортивных коллективов Южной железной дороги.



Не обошлось на этом торжественном событии и без благодарности от болельщиков команды:
- Дорогие наши мальчишки, чемпионы. Большое спасибо вам за ваши победы, одержанные в этом сезоне. Желаем вам в новом сезоне обходиться без травм. Мы понимаем, что в спорте без поражений не бывает, и будем вас поддерживать в любой ситуации.




Итак, сезон 14-15 годов стал для «Локомотива» еще одной славной страницей историей. Уже известно, что в десятых числах июля футболисты выходят из отпуска, пока же они будут отдыхать, у руководства и тренерского штаба предстоит горячая пора. Во-первых, вопросы селекции никто не отменял, во-вторых, в июле начнется предсезонка. Её правильное планирование, причем подчас по дням, подбор спарринг-партнеров, все это важнейшие моменты. По секрету можно сказать, что разработка плана предсезонной работы ведется по двум направлениям, оба они очень интересны и неординарны. Какой из них будет взят за основу – покажет ближайший месяц, и не лишним будет напомнить, что 2 июля в Ньоне пройдет жеребьевка Кубка УЕФА, после которой можно будет говорить, что новый сезон 15/16 годов начал свой отсчет.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 33
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasyan86
Удачи в сезоне 21015/2016!