Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 июня 2015, 09:30
12729
17

Дарио СРНА: «Согласен с Суркисом насчет Кубка»

Капитан «горняков» поделился мнением о предстоящем финале

| Обновлено 02 июня 2015, 09:30
12729
17
Дарио СРНА: «Согласен с Суркисом насчет Кубка»
shakhtar.com

– Дарио, учитывая не самую лучшую игру «Шахтера» в последних матчах, чего ты ждешь от кубкового поединка?
– Это будет тяжелый матч. «Динамо» сейчас в хорошей форме, у них хороший тренер и футболисты, отличная атмосфера – они завоевали чемпионство. Поэтому у киевлян и уверенности побольше. Плюс они будут выступать при своих болельщиках – ожидается 70 тысяч человек, и практически все будут поддерживать столичный клуб. Но в этом поединке нам нечего терять. Нужно играть хорошо, открыто. Я верю в свою команду, верю, что «Шахтер» остался на таком же высоком уровне и обязан его сохранить. В следующем сезоне все должно быть совсем по-другому. Мы же проигрывали матчи не из-за футбольного мастерства соперника, мы уступали из-за собственных ошибок, которые оппонент использовал! Поэтому в кубковом поединке будет хорошая, открытая игра. Впрочем, так у нас всегда с «Динамо».

– Президент «Динамо» Игорь Суркис на днях сказал, что Кубок не имеет особого значения. Завоевать его – просто дело престижа. А как «Шахтер» относится к этому трофею?
– Я согласен с господином Суркисом. Мы все на первое место ставим чемпионат: он дает возможность выступать в Лиге чемпионов. Поэтому золото в национальном первенстве очень важно. «Шахтер» уже попал в квалификацию Лиги чемпионов, завоевал серебро. На очереди – Кубок. Для нас каждый трофей очень много значит. И завоевание Кубка Украины, действительно, дело престижа.

– «Шахтер» с «Динамо» снова в неравных условиях – киевляне будут играть дома. Для «Шахтера» это неприятный факт или, наоборот, дополнительная мотивация?
– Все прекрасно знают нашу ситуацию. Не стоит в очередной раз повторять, что мы все матчи проводим вне дома. Иначе болельщики начнут думать, что это наше алиби... Да, ситуация такая, какая есть. Но самое важное – чтобы фанаты понимали: мы играем в футбол для них, для Донбасса, для Донецка, для всех болельщиков «Шахтера»! Конечно, все было бы по-другому, если бы финал Кубка проводился, например, в Полтаве или во Львове – на нейтральном поле. Но так решила Федерация, и это уже никто не может изменить. Поэтому будем играть там, где сказали.

– «Динамо» и «Шахтер» знают друг друга очень давно. Сильные стороны киевлян против сильных сторон «горняков» – какие козыри есть у «Шахтера»?
– «Динамо» всегда тяжело с нами. Матч первого круга закончился их победой 1:0, когда забил Вида, притом, что мы действовали вдесятером. Во втором круге была практически равная игра, но мы не реализовали отличный момент. Если бы Адриано забил, все было бы по-другому. Я верю в свою команду! В «Динамо» тоже много хороших футболистов, тренер, который все поменял, набрал молодых, сильных и опытных исполнителей. У них хорошая конкуренция в составе, и это отражается на поле.

– Плюс Алекс, минус Фред. Что весомее для предстоящего матча – потеря хорошего футболиста или возвращение в строй важного игрока?
– Считаю, сегодня Тейшейра – лидер «Шахтера». Конечно, у Фреда есть и потенциал, и талант, чтобы когда-нибудь оказаться в роли Алекса. Но пока Тейшейра – один из важнейших футболистов нашей команды. И мне очень приятно, что именно он стал лучшим бомбардиром чемпионата. Приятно, что команда помогла ему. И приятно, что столько лет подряд именно игрок «Шахтера» получает эту награду!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча
Футбол | 19 апреля 2024, 03:23 0
ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги конференций

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
В 1989 г. Днепр играл в финале Кубка СССР с московским "Торпедо" в Москве и, тем не менее, выиграл!
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
viknik1952
Да забыл напомнить всем умникам , что финал Кубка Англии проводится из года в год на "Уэмбли " . теперь все
viknik1952
Финалы Кубка СССР всегда (может быть за редким исключением,не помню ) проводились в Москве . И ничего , ехал Шахтер , Динамо Киев , Арарат , Ска Ростов и побеждали там в Москве при полных трибунах . Сам присутствовал в 1966 году в Москве на финале Кубка страны. Финалы должны проводиться только в столице страны. Станет Полтава столицей - все в полтаву , а пока -Киев.
Dk_best
Сколько можно "утюжить" одну и ту же тему - финал Кубка Украины ВСЕГДА ДОЛЖЕН ПРОХОДИТЬ НА ГЛАВНОЙ АРЕНЕ СТРАНЫ и независимо от участников финала! Так решила ФФУ, не так решила ФФУ не может рассматриваться вообще! Место проведения финала должно оговариваться РЕГЛАМЕНТОМ соревнования! Еще до старта нового сезона ЛЧ и ЛЕ УЕФА назначает места проведения финалов и ни у кого никаких претензий не возникает! Хотя у этих-таких серунов претензии есть и будут ВСЕГДА, иначе они не буду серунами!
Kolejchuk
Финал Кубка проводятся в столице страны.
yuriy_kent
В Полтаве б лучше финал провели. Но у Динамо шансов больше в Киеве. Но ещё приятнее будет победа Шахтера.
Brian10
Я тоже считаю что нужно проводить финал на нейтральном поле. Иначе смисл слова "финал" будет утрачен.
Aftass Aliev
"Не стоит в очередной раз повторять, что мы все матчи проводим вне дома. Иначе болельщики начнут думать, что это наше алиби..."
Не стоило делать этого и ранее в течении всего чемпионата, и стопудово болельщиков к концу УПЛ не отворачивало бы от клуба. А так "бабушка" договорился до того, что уже в любом городе, на любом стадионе большинство болеет против Шахтера. Конечно тяжело, но 1) об этом можно упомянуть вскользь (как сейчас Срна), 2) ни болельщики ни уж точно ПФЛ не планировали блокаду областей. Соответственно (сори за юмор) - Путин виноват )))
xyst78
ого, серуна в Львів потягнуло...
уух (праскурафф)
jantar76 — 02.06.2015 10:00
Бажаю такої удачі як з баварією 0:7
Ігнат Лупеха — 02.06.2015 10:29
А Динамо желаю удачи как с Ольборогом 0-3
===============================================
итого, в Кубке Пожеланий победило Динамо 7-3
уух (праскурафф)
таки да, финал кубка ШД - ДК стоит проводить на нейтральной территории
alessandro13
jantar76 — 02.06.2015 10:00
Бажаю такої удачі як з баварією 0:7
________________________________________________________
Це дуже мало ймовiрно, чи ти хочеш сказати "Динамо"-"Шахтар" 0:7?!
jantar76
Бажаю такої удачі як з баварією 0:7