Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1783
0

Синиша Михайлович покинул Сампдорию

Генуэский клуб пробился в Лигу Европы по итогам сезона

Главный тренер «Сампдории» Синиша Михайлович официально заявил о своем уходе с поста наставника генуэзского клуба.

Под руководством 46-летнего специалиста команда заняла седьмое место в чемпионате, но все равно будет принимать участие в Лиге Европы из-за дисквалификации «Дженоа».

«Дорогие болельщики «Сампдории», для меня наступил самый трудный момент – пришло время попрощаться. Это мои последние слова в качестве главного тренера команды. Мой период работы в «Сампдории» подошел к концу. Я хочу всех поблагодарить и попрощаться с каждым, объяснив причины своего решения.

Помимо нашего выступления и турнирного положения по итогам сезона, я хотел бы отметить свою гордость и остальными моментами – я оставляю команду, которая полна мужества и уверенности в себе, способную достойно сражаться с любым соперником. Эти ребята добились существенного прогресса за два года нашей совместной работы. Пятеро игроков заслужили вызов в национальную сборную.

Я доволен результатами нашей работы, думаю, что болельщики и руководители клуба также удовлетворены. Я прекрасно знаю, как меня любят и ценят здесь, я мог бы остаться, но это было бы несправедливо по отношению к моему тренерскому росту и прогрессу «Сампдории». Я выполнил поставленную перед собой задачу. Теперь мне нужен новый вызов.

Не нужно грустить и печалиться – давайте улыбаться, ведь этот момент уже наступил. Я оставляю «Сампдорию» с улыбкой, мне вдвойне повезло, так как я сначала выступал здесь, а затем тренировал такую замечательную команду. Я от всей души благодарю и обнимаю поклонников «Сампдории» – спасибо за любовь, доверие и поддержку. Спасибо футболистам, руководителям клуба и всему городу. Я никогда не буду для вас противником, ведь Генуя всегда будет оставаться моим вторым домом. Удачи всем и до скорых встреч. Форца «Сампдория» навсегда», – написал Михайлович в своем обращении.

Источник Calcionews
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.