Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3720
12

КИРПА: «Слова Уайлдера о допинге – свидетельство слабости»

Тренер Александра Поветкина обвинил чемпиона мира WBC в недостойном поведении

КИРПА: «Слова Уайлдера о допинге – свидетельство слабости»

Обвинения в применении допинга боксером- супертяжеловесом Александром Поветкиным свидетельствуют о слабости его соперника, чемпиона мира по версии WBC американца Деонтея Уайлдера, заявил тренер россиянина Иван Кирпа.

Поветкин 22 мая победил нокаутом в первом раунде кубинца Майка Переса, сохранив чемпионский пояс WBC Silver и став обязательным претендентом на титульный бой с Уайлдером. Американец ранее заявил, что Поветкин применяет допинг и именно этим объясняется его быстрая победа над Пересом.

«Я точно не ожидал именно от Уайлдера таких слов, - сказал Кирпа. - Это однозначно говорит о его слабости. Мне все равно, что он заявляет - говорить можно все, что угодно. Но такие слова не красят этого спортсмена».

Олимпийский чемпион Афин Поветкин на профессиональном ринге одержал 29 побед (21 из них - нокаутом) и потерпел одно поражение. Уайлдер выиграл все 33 боя (32 - досрочно).

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Niki_76
Судя из статьи получается, что Александр сменил имя на Афин. Теперь он олимпийский чемпион Афин Поветкин.
wezom07
всем по плюсику комментаторам поставил
rehbgjxrf67rf
Уж кого-кого, но Пельменя Уайлдер не боится. Так, очередной мешок для статистики да и только.
bokser2
Вообще нужно ужесточить эти допинг тесты. Сделать одинаковыми и для чемпиона и для претендента, а также чтоб жребий случайный выбирал контору которая будет их проводить и это не может быть домашняя контора ни одного бойца. И кстати сделать такие приколы как Кличко Пулеву делал, что могли взять кровь в любое время в любом месте. Тогда бокс станет чище, но и менее зрелищным, в большом спорте без фармакологии никак, только кретины думают что одни бодибилдеры принимают стероиды, плавцы, футболисты и бегуны тоже сидят на этой теме, так было и так будет.
mr.Holms
Свидетельство слабости? А когда Хрюнов катил бочку на Кличко в том, что он не хочет проходить допинг тесты на его условиях, это о чем свидетельствовало? О великой русской силушке? В чужом глазу соринку заметили, а в своем даже бревна не видят.
Comraddm
Чемпион вправе требовать любых условий!
А о продажности русада знают все.
kabankabankaban
Ну знаете ли? Мейвезер тоже просил Пакьяо пройти допинг-тест. Только Мейвезер не такой уже и слабый...
bohdanshevchenko
Слова Кирпы свидетельствуют о слабости его бойца, а не слова Уайлдера. Уайлдер, может, и с троллингом (о сперме), но вполне резонно потребовал независимых, а не русадных допинг-тестов. А Кирпа вместо того, чтобы сказать: "ОК, мы готовы. Что теперь скажешь, Деонтей?", промычал что-то невнятное в ответ.
igor_bzs
Никто Саньку в употреблении допинга не обвинял - просто потребовали независимых допинг - тестов , как Санька в своё времчя требовал от Вовчика Кличко - и Вовчик согласился без базара. А так - да , в не юном возрасте Саньки , резко прокачать физуху без допинга - не реально.
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил