Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Румыния
|
1883
0

Стяуа делает хет-трик на внутренней арене

«Звезда» выиграла все титулы Румынии в текущем сезоне

«Стяуа» выиграла третий в этом сезоне турнир на внутренней арене, разгромив в финале Кубка Румынии «Университатю» из Клуж-Напоки.

В этом году «Стяуа» также стала победителем дебютного розыгрыша Кубка румынской лиги. При этом чемпионат и кубок страны в один сезон команда не выигрывала с сезона 1996/97. Уже на девятой минуте лучший игрок финала Адриан Попа открыл счет на «Арена Националэ», забив с подачи Николае Станчу.

«Университатя» проводила свой первый финал с тех пор, как завоевала национальный кубок в сезоне 1964/65, но оказать достойного сопротивления сопернику не смогла. В начале второго тайма Раул Русеску удвоил преимущество «Стяуа», поразив ворота с близкого расстояния после передачи Попы, который затем оформил дубль и окончательно убил интригу.

«Я покидаю «Стяуа» с высоко поднятой головой, - произнес Константин Гылкэ, приемником которого на посту главного тренера бухарестцев станет бывший игрок «Стяуа» Мирел Рэдой. - Выражаю свою благодарность ребятам, сумевшим преодолеть все препятствия и завоевать эти трофеи. Они переписали историю».

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.