Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
500
0

Рокировка лидеров

Начало разделения полюсов

Третий тур национального первенства больших сюрпризов не принес, а, скорее, был интересен с точки зрения утверждения первых впечатлений от нового чемпионата. Лидеры справились и на сей раз со своими соперниками. Таким образом, Шахтер и Днепр пока не знают потерь. Правда, последний успех пришел к ним по-разному. Оба экзаменовали дебютантов лиги. Звезда против команды Кучеревского держалась почти весь первый тайм, а под его занавес пропустив, во втором тайме уже подчинилась сценарию фаворитов. Очередной гол на счету Олега Венглинского (всего их теперь пять), и он еще не уходил в 13-м чемпионате с поля, не огорчив вратаря противника.

Ну а Шахтер, имея очевидное преимущество над Борисфеном, сразу не смог его реализовать, а затем бориспольцы смогли приспособиться. А два момента подряд на 70-х минутах им будут долго вспоминаться, когда вначале штанга спасла вице-чемпионов, а затем выручил хорватский голкипер донетчан Плетикоса. А вот его коллега из Борисфена в конце встречи не выдержал напряжения и подвел партнеров, выбив кулаком мяч прямо на ногу Воробью, и тот отправил снаряд в пустые ворота, выйдя на третье место в списке бомбардиров.

Чемпионы страны одержали вторую домашнюю победу, причем вновь с крупным счетом. И опять-таки даже сценарий был похож. Уже на 6-й минуте (примерно как и Волынь в первом туре) Арсенал остался в меньшинстве из-за грубости Чернова против Дмитрулина. Далее для динамовцев, в составе которых выделялся бывший канонир Гусев, довести свое преимущество до победы не составило труда. Вот только киевляне так смогут разучиться побеждать в равных составах.

Делят с динамовцами третье место еще две команды. Черноморец после подвига в предыдущем туре начал победную серию, выиграв теперь в Мариуполе, что редко кому удается. Также 6 очков теперь и у Карпат. В львовской команде привлекал к себе внимание Мизин. Вначале он открыл счет, который впоследствии оказался единственным и, соответственно, победным. А затем из-за несдержанности еще в первом тайме Сергей оставил партнеров в меньшинстве. Ситуация для хозяев усугубилась в дебюте второй половины, когда раньше времени ушел отдыхать еще и Сучков. Но новая команда Михаила Фоменко так и не воспользовалась двойным численным преимуществом.

Наконец записал себе в актив первую победу бронзовый призер – донецкий Металлург, благодаря единственному голу Деметрадзе, и сразу бросился в погоню за лидерами. Ничья в Полтаве свидетельствует о избавлении Таврии от гостевого комплекса, но вот только ничья записывает обе команды в нижнюю часть турнирной таблицы.

А в положении команд начинается наблюдаться поляризация команд, пока только в начальной степени. Вверху Днепр заявляет о небеспочвенности своих претензий. Внизу же вряд ли случайным является присутствие Волыни и Ильичевца. А вот с выводами относительно дебютантов торопиться не будем – им всегда требуется какой-то срок для адаптации.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.