Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 июня 2015, 11:17
7454
10

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Сегодня ты на коне, а завтра...»

Полузащитник киевского «Динамо» подвел итоги сезона

| Обновлено 01 июня 2015, 11:17
7454
10
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Сегодня ты на коне, а завтра...»

Андрей Ярмоленко провел один из лучших своих сезонов. Чемпионство, золотые медали, признание в Украине - самое время задуматься об иностранном будущем. Но и без критики в этом сезоне не обходилось. Обо всем этом Андрей рассказал в эксклюзивном интервью программе Профутбол.

О критике:
 
- Это же нужно понимать, болельщики тоже люди – они переживают за команду. И когда команда проиграла, то виноваты все – начиная с тренеров и заканчивая футболистами, резервными, которые даже не играли. Футбол такая штука, что сегодня ты на коне, а завтра уже – не буду грубить. Это реально так. Главное не зацикливаться на неудачах, а работать для того, что бы был успех. Я слежу за прессой, читаю интернет. Я и сам прекрасно понимаю, когда я неудачно где-то сыграл и мне самому даже понятно… Когда критикуют, когда это заслужено – я нормально к этому отношусь. Да, мне это не нравится, но иногда нужно, что бы критика тоже была. Возможно, где-то это нас подстегивает. Было такое время,  что я там узнавал номера, кто это написал, какой журналист – хотел встретиться, поговорить, узнать, почему он так. Наверное, был молодой, горячий. Потом когда взрослеешь – попроще к этому относишься.
 
О планах команды на следующий сезон: 
 
- Это не Лига Европы – Это Лига Чемпионов. И если мы хотим достойно выступать там, то нужно прибавлять во всех аспектах. Я считаю, что у нас много хороших футболистов – все знают наши сильные стороны. Я думаю, что нам нужно разнообразить нашу игры – потому что поопытнее команды легко нас перекроют и им будет легко с нами.
 
- После кубкового матча с Олимпиком вы вышли на поле вместе со своим сыном и махали рукой болельщикам. Не означает ли это, что вы прощаетесь с клубом и болельщиками?
- Я ни с кем не прощался - мне просто приятно вывести своего сына на такой стадион, когда пришло много болельщиков. Я считаю, что Киев – это мой дом. И Динамо, и Олимпийский – это тоже часть этого дома. Поэтому мне приятно выйти с сыном, погулять по футбольному полю, что бы он смотрел, чем живет его папа. Я, как и обещал, я свое обещание сдержал: пока мы не станем чемпионами – я никуда не уйду. Мы стали чемпионами, президент знает, что я хочу уйти, и я неоднократно это говорил, потому что я хочу расти. Тяжело. Непонятно какой чемпионат будет следующий. Мне хочется, что бы я там в 30 лет сел и не жалел, что вот, была возможность куда то ехать, поиграть, а я тогда не поехал. Почему я там сделал. Я не хочу ни о чем жалеть. Я мог спокойно уходить бесплатно – были предложения с хорошей команды. Но я посчитал, что это будет неправильно по отношению к президенту, к болельщикам, к самому клубу – потому что клуб меня вырастил, и я не хотел бесплатно уходить. Я пошел к президенту, мы договорились – продлили контракт еще на год. Сейчас нет какой-то конкретной команды, в которую я бы хотел перейти. Я хочу просто подняться, Динамо в Украине это высокий уровень, а я хочу подняться на ступеньку выше. Потому что ты растешь  только тогда, когда ты играешь с более сильными футболистами. Я чувствую в себе силы, чувствую в себе уверенность, что я смогу в одном из топ чемпионатов. Я в себе уверен. Говорить здесь можно все что угодно, что я поеду туда и выиграл Золотой мяч, но нужно поехать, попробовать, доказать себе в первую очередь. Мне уже не 20 лет, а все-таки 25 и если я хочу поиграть достаточное время в Европе, то мне кажется, что сейчас самое время переходить. Да, всякое бывает в футболе, бывают травмы, бывает, что-то не получается, бывает какой-то спад просто необъяснимый. Вроде бы все то же делаешь, но что-то не получается. Я от этого тоже не застрахован. И если я следующий год проведу на слабом уровне, то кому я буду надо?   



 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 10
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ricaun
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yasher
"Всё в жизни так, хоть бейся в стенку лбом: то ездишь на седле, то ходишь под седлом" (Фердоуси)
ser_nat
По делу все сказано, удачи!