|
2005
0

Пальма Футзал показала максимум, но в финале Интер Мовистар

Действующий чемпион Испании в плей-офф не знает поражений и может готовиться к борьбе за «золото»

Пока «Барселона Алуспорт» и «Эль Посо Мурсия» отложили определение финалиста плей-офф от своей пары, в чемпионате Испании стала известна первая команда, которая будет бороться за чемпионский титул.

Действующий чемпион Испании, «Интер Мовистар», отправился на Балеарские острова, имея в активе домашнюю победу 6:2 – солидную по счету, но, стоит вспомнить, что добились ее подопечные Хесуса Веласко, забив все 6 мячей в последние 10 минут, а 3 из них в пустые ворота. Так что, легкой прогулки в Пальме «зеленой машине» ждать не приходилось.

Уже к середине первого тайма соперники обменялись двумя результативными атаками. Все началось с гола Кардинала, который метров с десяти вколотил мяч под перекладину. Отыгрались хозяева после стандарта – Томас слета пробил по воротам, а Хоселито сыграл на добивании. Еще через пару минут Бруно Таффи отправил мяч в девятку после массированной атаки «Пальмы Футзал». Не успели болельщики заполненного до отказа спорткомплекса «Palau Municipal d´Esports» порадоваться, как Кардинал оформил дубль. Незадолго до перерыва вывести «Интер Мовистар» вперед мог Рикардиньо, но из пределов штрафной пробил в перекладину.

Если до перерыва у гостей на острие были португальцы, то во втором тайме у них эстафету принял бразилец Рафаэль, о котором можно говорить, что он и сделал игру. Три гола за три минуты круто развернули ситуацию на площадке в пользу «Интер Мовистара». Конечно, три мяча в футзале отыгрываются, и хозяева предприняли попытки это сделать. На 29-й минуте Жоао Батиста один мяч отыграл, но ответ гостей не заставил себя ждать – Алекс и Пола забили дважды, причем последний в пустые ворота, и это означало, что игра была сделана окончательно. До финальной сирены, правда, Бруно Таффи и Вадильо успели дважды порадовать своих болельщиков забитыми мячами, но огорчить этим гостей – вряд ли.

5:7 – не без проблем, а они на стадии полуфинала чемпионата Испании обязательно должны быть, «Интер Мовистар» в двух матчах оформляет себе путевку в финал. И 3 июня игроки команды Хесуса Веласко с интересом будут следить за трансляцией матча из Барселоны, в котором за второе место в финале «Барселона Алуспорт» будет рубиться с «Эль Посо Мурсией»..