Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
688
0

Начало начал

Сегодня стартует 14-й чемпионат Украины. Анонсы матчей 1-го тура

Разумеется, наиболее интересным матчем тура станет противостояние извечных соперников украинского первенства – прошлогоднего чемпиона киевского Динамо и обладателя Кубка Украины донецкого Шахтера. Подобные матчи всегда являлись украшением чемпионата, и наверняка не случайно эта игра была назначена на первый тур. Существенно обновленная донецкая команда в гостях попытается доказать, что поражение в матче за Суперкубок Украины – всего лишь недоразумение.  Хотя статистика говорит не в пользу команды Луческу – горняки не могут добиться победы на протяжении вот уже шести игр, а после выездных матчи против Динамо три очка на свой счет Шахтер не записывал два года. По сравнению с игрой в Одессе, в составах обоих клубов произойдут изменения, и будем надеяться, что они повлекут за собой рост качества игры «заклятых друзей». В команде Алексея Михайличенко привычную позицию на острие атаки Максим Шацких наверняка уступит ее законному владельцу (на протяжении последних месяцев, разумеется) – Марису Верпаковскису, которому наставник Динамо дал отдохнуть после матчей чемпионата Европы. Вполне может выйти на поле с первых минут игры и другой представитель киевлян на европейском футбольном форуме – Йерко Леко, который, надо заметить, своей игрой за сборную мягко говоря не впечатлил. Посмотрим, хватит ли у него силы воли сконцентрироваться на клубной карьере. Последние приобретения Шахтера также имеют прекрасную возможность заявить о своей незаменимости и оправдать оказанное им безграничное доверие тренера. К тому же, помогать им в том будет отбывший дисквалификацию Звонимир Вукич, с завидным постоянством поражавший ворота соперника в прошлом сезоне.

Харьковскому Металлисту после годичного отсутствия в высшем дивизионе украинского футбола предстоит доказать свою неслучайность возвращение в оный в дуэли с Днепром.  Оба соперника со времени своей последней встречи претерпели существенные изменения. Металлисту после серьезного обновления состава придется по ходу турнира исключительно экспериментальным путем искать оптимальные варианты основного состава. У Днепра же задача проще, подопечные Кучеревского уже давно отточили свою командную игру и взаимодействуют достаточно неплохо, так что вполне можно ожидать агрессивную манеру игры в исполнении днепропетровской команды и проверку на прочность оборонительных порядков Металлиста. Матч обещает быть достаточно интересным и даже конкурентоспособным по зрелищности с вышеупомянутым поединком чемпиона и вице-чемпиона Украины.

Киевской Оболони в гостях у донецкого Металлурга предстоит выяснить степень взаимопонимания нового тренера хозяев Славолюба Муслина с его подопечными. Обе команды в это межсезонье не являлись активными участниками трансферного рынка, поэтому на поле мы увидим «знакомые все лица».

Другой Металлург – запорожский – проведет свой стартовый поединок против Борисфена. Юрию Максимову предстоит играть сегодня против своего бывшего клуба, но это не единственное обстоятельство, свидетельствующее о непредсказуемости этой игры. Прежде всего, это будет определяться большим количеством новичков в обеих командах.

Одесский Черноморец, который примет сегодня Кривбасс, сменивший своего «рулевого», имеет хорошую возможность заявить о небезосновательности своих претензий на чемпионский титул уже после первого тура. Посмотрим, будет ли для команды Альтмана первый блин комом…

Другие южане - симферопольская Таврия – встретится со своими соседями по турнирной таблице по результатам минувшего 13-го чемпионата Украины – луцкой Волынью, причем на чужой территории. В целом, обе команды равны по силам, и от этого поединка существенной разницы в счете вряд ли приходится ожидать.

Полностью преображенной к нынешнему сезону подошла Ворскла-Нефтегаз. Первыми результаты этого преображения полтавчан на себе предстоит испытать столичному Арсеналу, изменения состава которых также весьма значительны.

Разжившийся игроками Шахтера и заметно усилившийся накануне выступлений на евроарене Ильичевец поединок первого тура не сыграет, продлив отпуск игрокам Закарпатья. Поединок между этими командами перенесен на зиму. Точная дата матча будет сообщена позже.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.