Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3631
2

Игор ЙОВИЧЕВИЧ: «Мы будем еще лучше»

«Шахтер» – «Карпаты» – 2:2. Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера львовян

Игор ЙОВИЧЕВИЧ: «Мы будем еще лучше»

И. о. главного тренера «Карпат» Игор Йовичевич:

– В первую очередь, очень приятное впечатление от этого зала: я здесь учился на pro-диплом. Поэтому хорошо чувствую себя тут… Думаю, я могу гордиться командой – она показала игру! Особенно во втором тайме. Конечно, в первой половине был определенный мандраж. Он ощущался в действиях команды. Но когда делаешь анализ по итогам всего матча – дело только в головах, в психологии футболистов, которые не имеют определенного опыта, чтобы контролировать свои эмоции. Потому что, если ты не умеешь, ты никогда в жизни не покажешь такую игру, как сегодня во втором тайме. Это придает нам вдохновения. Закончили удачно этот непростой для нас сезон, в котором мы формировали, строили новую команду с новыми сочетаниями футболистов. С каждым матчем мы прибавляли. В первой части сезона все это создавалось, а после турецких сборов команда, начиная с первого поединка против донецкого «Металлурга», прибавляла вплоть до сегодняшнего матча: по качеству игры, по контролю мяча, ударам по воротам и всем параметрам. Есть материал, есть с кем работать. Буду очень счастлив и дальше тренировать ребят, потому что я их люблю и уважаю как команду.

– Как вам удалось настроить подопечных после 2:0 и проигранного первого тайма? Могли как проиграть, так и выиграть. Что вы сделали в раздевалке?
– Была тактическая замена: убрать одного опорного полузащитника и добавить игрока в нападение к Худобяку. Это добавляло нам агрессии и немного мешало сопернику при построении атаки. Хотя отмечу очень интересную информацию по анализу игры с «Шахтером»: команда, у которой настолько качественные игроки, чаще всего в украинском футболе отдает длинные передачи. Этот поединок напомнил мне матч с «Зарей» в Луганске, когда мы также завоевали очко в непростой игре. Как и тогда, сегодня было большое количество вертикальных передач на центральных нападающих в команде, которая, считается, действует первым номером весь чемпионат. Для нас это очень непривычно. У нас немного другой футбол, и нет форвардов, которые могут так зацепиться за мяч. Поэтому мы должны кружить миллион раз, чтобы найти нужную комбинацию и определенного футболиста в свободной зоне и завершить атаку. На это тратится намного больше энергии и работы на тренировках. Поверьте, нынешний сезон был очень плодотворным для нас, и это заметно. И мы будем еще лучше, потому что мы команда.

– Во втором тайме футболисты выглядели очень заведенными. Такое впечатление, что вы сказали в раздевалке что-то особенное…
– Это касается только нас. Не будем об этом говорить. Но я очень благодарен парням, что отреагировали на мои слова, что реагировали на подсказки. Это говорит о том, что, раз они это сделали, значит, они могут. А когда можешь и хочешь, то это успех.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandera.Lviv
Молодець