Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2215
1

Евгений РЫВКИН: «Большому успеху предшествует большой труд»

Главный тренер МФК «Локомотив» Евгений РЫВКИН подвел итоги выступления команды в ушедшем сезоне

Евгений РЫВКИН: «Большому успеху предшествует большой труд»
www.mfk-lokomotiv.com.ua

29 мая в харьковском Дворце спорта «Локомотив» состоялась открытая тренировка трехкратных чемпионов страны – МФК «Локомотив». На этом традиционном в жизни клуба событии на вопросы представителей СМИ ответил главный тренер команды, заслуженный тренер Украины Евгений Рывкин.

- Евгений Семенович, чем Вам запомнился завершившийся сезон, который, как мы понимаем, был непростым?
- Футзал – достаточно непростой вид спорта, но год у нас выдался удачный. Мы смогли завоевать «золото», наши ребята достойно сыграли в составе национальной сборной, команда «Локомотив» повторила свое достижение в Кубке УЕФА. Конечно же, были и проколы – это кубок, я думаю, мы долго будем вспоминать этот матч. Тем не менее, в целом год удачный, но то, что любая работа, она тяжелая, и это большая нагрузка, которая ложится на те команды, которые стараются добиться максимума. «Локомотив» является такой командой, поэтому, без труда здесь не будет ничего, так что, все вполне закономерно – где есть большой успех, однозначно этому предшествует большой труд.

- Сложилось такое впечатление, что команда вышла на пик как раз к плей-офф.
- Я думаю, это не впечатление, это так и есть. Мы рассчитывали  подготовку именно так, чтобы как минимум в трех главных соревнованиях к главным играм мы подходили на максимальной готовности.  Первое – это, конечно же, был Кубок УЕФА. Второе – это когда наши футболисты уехали защищать честь Украины в отборочном турнире чемпионата Европы, где они, считаю, очень здорово отыграли. Третье – это плей-офф. Мы очень аккуратно в него вошли, и то, что мы смогли закончить плей-офф за минимальное количество игр, это значительное достижение, за что я ребятам хочу сказать отдельное спасибо. Не могу сказать, что мы рассчитывали пройти плей-офф без поражений, но когда мы поняли, что такой рекорд может быть, мы к этому тоже шли. Но для меня это было как дополнительная мотивация.

- Кого-то будете выделять, или же все команда сработала на чемпионство?
- Думаю, что у нас командный вид спорта, поэтому победа одна на всех. Это победа всех – от президента до болельщиков, ну и без футболистов она бы была невозможна. Поэтому, спасибо всем, и, думаю, что мы этого вполне заслуживаем своей работой.

- Какие планы у команды – когда уходит в отпуск, когда собирается готовиться к новому сезону?
- Пока что над планами работа в процессе. Нам необходимо понять, какие у нас будут спарринг-партнеры, с которыми мы смогли бы сыграть в подготовительном периоде. Сейчас чемпионаты в тех странах, с которыми мы могли бы сыграть, только заканчиваются. Когда все станет понятно, будем подбирать спарринг-партнеров уже в зависимости от того, как это получится, тогда и будем строить подготовительный процесс. Но ориентировочно планируем выйти на работу где-то с 10-го или 15-го июля.

Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить всех наших болельщиков – мы играем для них. Хотел бы поблагодарить руководство Южной железной дороги, нашего президента Сергея Вадимовича Крылова – без них нам, наверное, было бы очень трудно. Потому что большой футзал, а на сегодняшний день команда «Локомотив» входит в восьмерку ведущих клубов Европы, без их внимания все наши достижения были бы невозможны. Постараемся это внимание оправдывать новыми победами, доставлять радость всем.

- 2 июля жеребьевка Кубка УЕФА. И есть уже традиция по предыдущим годам: осень – и «Локомотив» играет с испанцами. Как Вы относитесь к такой перспективе на осень 2015-го года?
- Мне когда-то такой вопрос задавали, и я сказал, что нам все равно, и тогда испанцы попались еще раз. С кем выпадет, с тем и будем играть, но скажу так – два года в Кубке УЕФА мы набирались опыта. Опыт – вещь неоценимая, но хотелось бы сейчас не просто набираться опыта, а показать определенный результат. Какой – я загадывать не хотел бы. Но, наверное, он должен быть лучше, чем в предыдущие два года.

- Лучше – уже только «Финал четырех»…
- Могу сказать одно – если об этом не думать, то тогда дальше работать нет смысла. Когда это будет – в этом году, может быть, позже, я не знаю. Но играть только для того, чтобы просто поучаствовать, поехать в Европу – нет смысла. Думаю, «Днепр» в Лиге Европы – это тому яркое подтверждение. Никто не думал о том, что команда сможет столь высоко подняться, за исключением самой команды, тренера, футболистов. Они доказали, что невыполнимых задач нет. Поэтому, нам есть на кого равняться, равнение на тех, кто выходит в «Финал четырех».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»
Футбол | 25 апреля 2024, 07:49 2
Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»

Аль-Хелаифи уверен, что Суперлиги не будет

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasyan86
Удачи! С лучших больший спрос, пора показать готовность играть в финале, даже если сразу не выйдет. Когда лучшие клубы своих стран играют между собой дважды в году, на первый план выходит возможность сопоставить свой реальный уровень со звездным соперником, и если есть прогресс - будут результаты, пусть не сразу.