Блаттер в пятый раз переизбран президентом ФИФА

Его главный соперник, Аль-Хусейн, снялся с выборов

Блаттер в пятый раз переизбран президентом ФИФА
© Getty Images, Зепп Блаттер

Перед вторым туром голосования в выборах президента ФИФА основной конкурент действующего главы Ассоциации, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн снял свою кандидатуру. По итогам первого тура Блаттеру не хватило 7 голосов. Система голосования в первом туре была следующей: всего в конгрессе ФИФА 209 членов. Согласно регламенту, для победы в первом туре Блаттеру понадобилось бы набрать 2/3 голосов, то есть 140. За Блаттера проголосовали 133 члена Конгресса, за Аль-Хусейна - 73. 

Голосование проходило в алфавитном порядке (в английском варианте написания названий стран), все голосующие могли отнести свой бюллетень в одну из двух оборудованных кабинок. Голоса подсчитывались вручную.

Перед вторым туром Аль-Хусейн снял свою кандидатуру. На 5-й срок президентом ФИФА избран Зепп Блаттер.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Footballboy
      Footballboy, 31.05.2015 00:01
    0
    Allar-M, 30.05.2015 18:55
    оки. это я забыл.
    Шота с памятью у тебя ваще хреново. Запиши себе где нить шоли: "Все-то ты знаешь"
    Allar-M
      Allar-M, 30.05.2015 19:05
    0
    зря Фигу снял свою кандидатуру.
    Allar-M
      Allar-M, 30.05.2015 19:04
    0
    Ну а если по делу. Проиграл бы кому-то более авторитетному, чем иорданский принц.
    Allar-M
      Allar-M, 30.05.2015 18:55
    0
    уух (праскурафф), 30.05.2015 18:31
    Allar-M, 30.05.2015 18:00
    =====================
    в устойчивых словосочетаниях - "белый как снег", "глуп как индюк", "гол как сокол", "тупой как сибирский валенок" ... - запятая не ставится
    оки. это я забыл.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 30.05.2015 18:31
    0
    Allar-M, 30.05.2015 18:00
    =====================
    в устойчивых словосочетаниях - "белый как снег", "глуп как индюк", "гол как сокол", "тупой как сибирский валенок" ... - запятая не ставится
    Allar-M
      Allar-M, 30.05.2015 18:00
    0
    уух (праскурафф), 30.05.2015 16:35
    Allar-M, 30.05.2015 15:30
    Перед "как" пишется запятая.
    =============================
    в том-то и дело, что в данном случае не ставится
    § 150. Запятыми выделяются сравнительные обороты, начинающиеся союзами: как, словно, точно, будто (как будто), что, как и, чем, нежели и т. п., например:
    ...Покойно, как лодка, скользит по каменной глади автомобиль.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 30.05.2015 16:35
    0
    Allar-M, 30.05.2015 15:30
    Перед "как" пишется запятая.
    =============================
    в том-то и дело, что в данном случае не ставится
    Allar-M
      Allar-M, 30.05.2015 15:30
    0
    Footballboy, 30.05.2015 14:01
    Есть очевидные вещи, если ты конечно не тупой как сибирский валенок.
    Перед "как" пишется запятая.
    Footballboy
      Footballboy, 30.05.2015 14:01
    0
    Allar-M, 30.05.2015 13:38
    Все то ты знаешь.
    Есть очевидные вещи, если ты конечно не тупой как сибирский валенок.
    Allar-M
      Allar-M, 30.05.2015 13:38
    0
    Footballboy, 30.05.2015 13:22
    Футбольный аналог Брежнева. Понятно шо свита правит вместо него.
    Все то ты знаешь.
    Footballboy
      Footballboy, 30.05.2015 13:22
    0
    уух (праскурафф), 30.05.2015 11:11
    ....не, ну избрать главой крупнейшей межународной организации 79-летнего деда, 40 лет(!) подвизающегося там на руководящих должностях, - это, конечно, нечто.
    Футбольный аналог Брежнева. Понятно шо свита правит вместо него.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 30.05.2015 11:11
    0
    ....не, ну избрать главой крупнейшей межународной организации 79-летнего деда, 40 лет(!) подвизающегося там на руководящих должностях, - это, конечно, нечто.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 30.05.2015 10:13
    0
    "американский народ живёт отлично,но США в долгах,а их сладкая жизнь за счёт смертей людей везде и переворотов."
    _____________________\_\____\________\_____________\____________
    Вообще-то, в первую очередь американский народ живет хорошо, за счет того, что они и их страна производят пятую часть мирового ВВП при населении около 5% Земного шара. У России пока ВВП на 1% едва тянет.
    petr22222
      petr22222, 30.05.2015 07:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Опять, Рашка рулить?
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 30.05.2015 07:27
    0
    Во втором туре не было никакого смысла. Иорданец прекрасно это понимал. Хорошо это или плохо, я не обсуждаю, но любому ясно что вопрос был решен в первом туре.
    krasnoyarec
      krasnoyarec, 30.05.2015 04:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что и требовалось доказать. А то одно нытьё от Платини.
    Vladik Reese
      Vladik Reese, 30.05.2015 00:51
    0
    Лажа!!!!
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 30.05.2015 00:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что-то цапы разбушевались! Запомните одно цапы, тобишь русские, тамбовский волк вам брат, а уссурийский тигр ваш сват, а украинцы вам не братья! Вот так вот!
    martorell
      martorell, 30.05.2015 00:22
    0
    Диэр бразерс ин Рашэн Федирешйен плиез гоу ин фор ДИКХЕАТ !!!
    Alessandro Rooney
      Alessandro Rooney, 30.05.2015 00:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    martorell, 30.05.2015 00:16
    НАРОД , кто видел клоунаду на спортс.ру ?
    Сначала все пользователи радовались тому что словили взяточников из ФИФА , говорили:" ФИФА - Мафия ," Блаттера нужно гнать в шею" ... "Мутко тоже посадите " ....
    А на следующий день , после того как переизбрали Блаттера , все начали неистово радоваться и говорить: "с_сать пиндосы , Блаттер - наш человек и тому подобное... " Смешно и страшно становится от того как в России быстро меняются настроения и позиции в людей . Наверное сначала они нормально восприняли ситуацию , но после вечерних новостей их мозги направили в нужное русло ...Ну как же еще можно воспринимать такой резкий переход настроение в людей ???
    Такому стадному инстинкту могут позавидовать и лемминги !!!
    так они и завидуют , не заметно разве по коментам raven1923 и прочих-прочих?
    Footballboy
      Footballboy, 31.05.2015 00:01
    0
    Allar-M, 30.05.2015 18:55
    оки. это я забыл.
    Шота с памятью у тебя ваще хреново. Запиши себе где нить шоли: "Все-то ты знаешь"
    Allar-M
      Allar-M, 30.05.2015 19:05
    0
    зря Фигу снял свою кандидатуру.
    Allar-M
      Allar-M, 30.05.2015 19:04
    0
    Ну а если по делу. Проиграл бы кому-то более авторитетному, чем иорданский принц.
    Allar-M
      Allar-M, 30.05.2015 18:55
    0
    уух (праскурафф), 30.05.2015 18:31
    Allar-M, 30.05.2015 18:00
    =====================
    в устойчивых словосочетаниях - "белый как снег", "глуп как индюк", "гол как сокол", "тупой как сибирский валенок" ... - запятая не ставится
    оки. это я забыл.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 30.05.2015 18:31
    0
    Allar-M, 30.05.2015 18:00
    =====================
    в устойчивых словосочетаниях - "белый как снег", "глуп как индюк", "гол как сокол", "тупой как сибирский валенок" ... - запятая не ставится
    Allar-M
      Allar-M, 30.05.2015 18:00
    0
    уух (праскурафф), 30.05.2015 16:35
    Allar-M, 30.05.2015 15:30
    Перед "как" пишется запятая.
    =============================
    в том-то и дело, что в данном случае не ставится
    § 150. Запятыми выделяются сравнительные обороты, начинающиеся союзами: как, словно, точно, будто (как будто), что, как и, чем, нежели и т. п., например:
    ...Покойно, как лодка, скользит по каменной глади автомобиль.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 30.05.2015 16:35
    0
    Allar-M, 30.05.2015 15:30
    Перед "как" пишется запятая.
    =============================
    в том-то и дело, что в данном случае не ставится
    Allar-M
      Allar-M, 30.05.2015 15:30
    0
    Footballboy, 30.05.2015 14:01
    Есть очевидные вещи, если ты конечно не тупой как сибирский валенок.
    Перед "как" пишется запятая.
    Footballboy
      Footballboy, 30.05.2015 14:01
    0
    Allar-M, 30.05.2015 13:38
    Все то ты знаешь.
    Есть очевидные вещи, если ты конечно не тупой как сибирский валенок.
    Allar-M
      Allar-M, 30.05.2015 13:38
    0
    Footballboy, 30.05.2015 13:22
    Футбольный аналог Брежнева. Понятно шо свита правит вместо него.
    Все то ты знаешь.
    Footballboy
      Footballboy, 30.05.2015 13:22
    0
    уух (праскурафф), 30.05.2015 11:11
    ....не, ну избрать главой крупнейшей межународной организации 79-летнего деда, 40 лет(!) подвизающегося там на руководящих должностях, - это, конечно, нечто.
    Футбольный аналог Брежнева. Понятно шо свита правит вместо него.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 30.05.2015 11:11
    0
    ....не, ну избрать главой крупнейшей межународной организации 79-летнего деда, 40 лет(!) подвизающегося там на руководящих должностях, - это, конечно, нечто.
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 30.05.2015 10:13
    0
    "американский народ живёт отлично,но США в долгах,а их сладкая жизнь за счёт смертей людей везде и переворотов."
    _____________________\_\____\________\_____________\____________
    Вообще-то, в первую очередь американский народ живет хорошо, за счет того, что они и их страна производят пятую часть мирового ВВП при населении около 5% Земного шара. У России пока ВВП на 1% едва тянет.
    petr22222
      petr22222, 30.05.2015 07:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Опять, Рашка рулить?
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 30.05.2015 07:27
    0
    Во втором туре не было никакого смысла. Иорданец прекрасно это понимал. Хорошо это или плохо, я не обсуждаю, но любому ясно что вопрос был решен в первом туре.
    krasnoyarec
      krasnoyarec, 30.05.2015 04:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что и требовалось доказать. А то одно нытьё от Платини.
    Vladik Reese
      Vladik Reese, 30.05.2015 00:51
    0
    Лажа!!!!
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 30.05.2015 00:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что-то цапы разбушевались! Запомните одно цапы, тобишь русские, тамбовский волк вам брат, а уссурийский тигр ваш сват, а украинцы вам не братья! Вот так вот!
    martorell
      martorell, 30.05.2015 00:22
    0
    Диэр бразерс ин Рашэн Федирешйен плиез гоу ин фор ДИКХЕАТ !!!
    Alessandro Rooney
      Alessandro Rooney, 30.05.2015 00:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    martorell, 30.05.2015 00:16
    НАРОД , кто видел клоунаду на спортс.ру ?
    Сначала все пользователи радовались тому что словили взяточников из ФИФА , говорили:" ФИФА - Мафия ," Блаттера нужно гнать в шею" ... "Мутко тоже посадите " ....
    А на следующий день , после того как переизбрали Блаттера , все начали неистово радоваться и говорить: "с_сать пиндосы , Блаттер - наш человек и тому подобное... " Смешно и страшно становится от того как в России быстро меняются настроения и позиции в людей . Наверное сначала они нормально восприняли ситуацию , но после вечерних новостей их мозги направили в нужное русло ...Ну как же еще можно воспринимать такой резкий переход настроение в людей ???
    Такому стадному инстинкту могут позавидовать и лемминги !!!
    так они и завидуют , не заметно разве по коментам raven1923 и прочих-прочих?