Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
|
2090
0

КИЧЕНОК: «Нам по силам обыгрывать лидеров парного тенниса»

Украинские теннисистки Киченок и Савчук с победы стартовали в парном разряде на Ролан Гаррос

КИЧЕНОК: «Нам по силам обыгрывать лидеров парного тенниса»

Единственными представительницами Украины, успешно преодолевшими барьер первого раунда парных соревнований оказались Людмила Киченок и Ольга Савчук, обыгравшие Кики Бертенс и Йоханну Ларссон: 6-4 7-6(5). После матча украинки прокомментировали свою победу:

Людмила Киченок: «Договорились играть вместе пару месяцев назад. Мы не смотрели на рейтинг, просто мы с Надей после очередного «блестящего» выступления немного поругались и в том момент, я договорилась играть пару с Олей».

Ольга Савчук: «Сегодня матч был напряженным»

Людмила Киченок: «Присутствовала некоторая нервозность. Первый круг»

Ольга Савчук: «Да, мы уже опытные. Играли вместе турниры. Но это все-таки Большой Шлем, по расписанию матч начинается поздно, приходится целый день ждать, это добавляет нервозность. В начале турнира - скопление народа, очень много людей, теряешь энергию.  Здесь так не получается: приехал утром потренировался, уехал, потом вернулся. Целый день приходится ждать, настраиваться на матч. И когда приходит время играть, то очень нервничаешь. Из-за всех этих факторов». 

Людмила Киченок: «Идет какая-то разбалансировка, особенно на первом матче»

Ольга Савчук: «Но мы с Людой договорились,что выйдем на корт и будем придерживаться плана на игру». 

Людмила Киченок: «В первом сете все получилось хорошо. Но во втором сете ослабили игру, остановились»

Ольга Савчук: «В самом начале второй партии решили заволноваться (смеется). Поєтому вторйо сет получился таким напряженным».

Следующие соперницы Оли и Люды определятся сегодня, но украинки хотели бы сыграть с Весниной и Макаровой:

Людмила Киченок: «Было бы интересно сыграть на большом корте с такими соперницами. Спорт есть спорт: когда выходишь на корт, ты не думаешь, кто на другой стороне, что они может быть намного выше в рейтинге. Выходишь с одной задачей: победить. Если так не настраиваться, то зачем вообще играть? Тем более к меня есть хороший уимблдонский опыт. Да, мы с Надей упустили матчболы в игре против Винчи и Эррани, но все равно осталось чувство, что нам по силам обыгрывать лидеров парного тенниса. Тем более я чувствую себя увереннее с новым тренером. Тот, что у нас был в начале года... Мы-то думали, что со мной и Надей что-то не так, а оказалось, это с тренером - он первый раз ракетку в руки взял в 22 года. Такого тренера нам агент нашел (смеется). Но сейчас другое дело. Мы тренируемся в клубе в пригороде Парижа, нас все устраивает»

Ольга Савчук: «Катя и Лена - мои ровесницы, я очень хорошо их знаю по юниорскому теннису. Это важный момент. Потому что какая-то общая игровая история по юниоркому теннису влияет и на профессиональные матчи. Вот та же Путинцева зацепилась в матче с Элиной. Хотя Свитолина сейчас раз в пять выше по классу! И таких примеров много!»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.