384
0

Аду и Алтидор затмили Жо

Команда США сумела нанести поражение бразильцам на молодёжном ЧМ

Сборные США, Польши, Аргентины и Чехии обеспечили себе выход в следующий раунд молодежного чемпионата мира до 20 лет, который проходит в Канаде. Причем американцы в заключительном матче группы D переиграли команду Бразилии.

В очередной игровой день молодежного чемпионата мира для игроков до 20 лет, который проходит в Канаде, состоялись матчи заключительного тура в группах D и Е. И один из них принес весьма неожиданный результат.

Бразильцы намного чаще своих соперников владели мячом и били по воротам, несмотря на отсутствие в составе дисквалифицированного Давида Мориньо. Вышел на поле и Жо, который по регламенту теперь пропустит следующую встречу.

На протяжении всего матча преимуществом владели бразильцы, которые нанесли по воротам соперника 23 удара, 15 из которых попали в створ. Американцы били куда чаще (12 раз), но более прицельно (8 в створ).

Счет в матче открыли североамериканцы, которыми руководит голландец Томас Ронген. Фредди Аду нашел передачей Жосмера Алтидора, который почти с линии штрафной хлестко пробил низом. Бразильцы пытались было оспорить правильность взятия ворот, так как, по их мнению, Аду в борьбе с защитником нарушил правила.

После перерыва бразильцам удалось сравнять счет. После не слишком удачных действий игроков линии обороны и вратаря Криса Сайтца мяч в сетку отправил Лима.

Но счастье для Бразилии длилось недолго. За 9 минут до окончания основного времени Аду прострелил с фланга, оборона соперника не обратила внимание на Алтидора, который без помех спокойно переправил мяч в пустой угол ворот.

В другом матче группы сборная Польши сыграла вничью с командой Южной Кореи – 1:1.

Таким образом, из квартета под литерой D напрямую в следующий круг вышли американцы, набравшие семь очков, и поляки, в активе которых 4 очка. Бразильцы оказались третьими, отстав на один пункт от поляков, и теперь имеют шансы продолжить борьбу на турнире, в случае если попадут в число четырех лучших команд, занявших третьи места. Шансы на это у команды Нельсона Родригеса есть.

В группе Е также прошли две встречи. Команда Аргентины в заунывном матче сумела одолеть Северную Корею =- 1:0. Победный мяч в составе латиноамериканцев провел точным ударом со штрафного Серхио Агюэро.

В другом матче Чехия в упорной борьбе одолела Панаму – 2:1. Счет в матче команды сумели открыть лишь на 79-й минуте. Удар головой получился у Любоша Калоды.

Спустя три минуты Марек Стрештик закрепил усилия партнеров, однако прошло почти две минуты как панамцы один мяч отквитали. Это сделал вышедший на замену Нельсон Барахона.

Чемпионат мира среди футболистов до 20 лет.