Женская сборная Украины была близка к «золотому» сету, но выбыла из дальнейшей борьбы

3186
1
CEV

В белорусском городе Брест состоялся повторный матч плей-офф третьего квалификационного раунда отбора на чемпионат Европы 2015 года среди женщин. Сборная Украины встречалась с национальной командой Беларуси. Напомню, что в первой игре, которая прошла там же накануне, в трех партиях выиграли хозяева площадки.

На этот раз украинские волейболистки две стартовые партии выиграли и были очень близки к тому, чтобы надеяться на «золотой» сет. Увы, но третий и четвертый сет остался за соперницами и стало ясно, что именно они отправятся на финальный турнир Евро-2015.

К чести нашей команды, украинские девушки выиграли пятую партию, а вместе с ней и матч 3:2. И, хотя это стало слабым утешением, можно поздравить сборную Украины с победой в гостях, где ей пришлось провести сразу два матча плей-офф.

Чемпионат Европы. Женщины.
Третий квалификационный раунд. Плей-офф
Беларусь - Украина

2:3 (26:28, 21:25, 25:20, 25:11, 14:16)
Первый матч 3:0

Еще два участника финального турнира чемпионата Европы станут известны после вторых матчей в парах Словения - Франция (первый матч 3:1, ответная встреча 29 мая в Словении) и Словакия - Азербайджан (первая игра 0:3, ответная 30 мая в Словакии).