Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3317
0

Молодежная команда Днепра стала чемпионом

Днепряне выиграли чемпионат за тур до конца

Предпоследний игровой день показал 100-процентное достижение хозяев и определил победителя. Обзор матчей 25-го тура Чемпионата U-21.

«Олимпик» − «Волынь» − 2:1

Предыдущие 9 матчей «олимпийцы» безапелляционно в итоге проигрывали. В каждом из них разница мячей была не меньше «минус 2», а в целом за этот период соотношение забитых и пропущенных мячей была потрясающей – 7:29. Одновременно «Волынь» среди лидеров не находится, однако выступает относительно ровно. В Белой Церкви, где провел сезон молодежный «Олимпик», гости споткнулись. Решающей была трехминутка ближе к завершению первого тайма, когда один за другим ключи к воротам лучан подобрали Евгений Григорусь и Дмитрий Пуды. Хозяева не повторили своих ошибок, когда теряли даже такое комфортное преимущество. Тем не менее, развить успех «Олимпику» не удалось, однако запаса прочности хватило. Соперник один мяч отыграл усилиями Андрея Стрижеуса, но не более.

«Металлург» Д. − «Говерла» − 7:2

А вот донетчан из «Металлурга» не огорчило отставание в счете 0:2 после 20-ти минут и лишь один отыгранный мяч до перерыва. Итоговый разгром заставил номинальных хозяев на стадионе в Буче забыть о неудачном начале. Несколько труднее стереть из памяти 5-матчевую безвыигрышную серию, но и она позади. Что касается молодежки «Говерлы», то она откровенно расклеилась в мае: 4 поражения с общими цифрами 2:21. Среди хозяев лишь один футболист забил дважды – причем автору голевого дубля Сергею Савчуку хватило для этого 30-ти минут после выхода на замену. Подопечные Сергея Шищенко вернулись в десятку, а вот 12-му месту «Говерлы» уже ничего не угрожает.

«Днепр» − «Шахтер» − 4:0

На один из решающих матчей против достойного и сильного «Шахтера» Дмитрий Михайленко не смог задействовать нескольких ведущих исполнителей. Некоторые из них заинтересовали Мирона Маркевича и готовились к победе в составе взрослой команды, остальные перебрали с желтыми карточками. Но мотивация тех, кто вышел на поле, просто зашкаливала. Это подтверждает и счет – большего преимущества весной не было даже с более скромными оппонентами. К тому же смена есть и у резерва. В частности, первый мяч встречи провел Дмитрий Вергун: он впервые вышел в составе дублеров с первых минут и впервые забил. «Днепр» уверенно контролировал ход событий, но увеличил отрыв только после перерыва. Александр Васильев отблагодарил Евгению Бохашвили за отличный навес со штрафного. Вскоре Младен Бартулович показал, что не только ищет себе новое место работы, но и делом убеждает будущих работодателей. Хорват организовал для себя выход один на один и завершил его результативно. Наконец окончательный счет установил Юрий Вакулко – он воспользовался ошибкой, которых у донетчан в этот раз хватало. Однако эта победа еще не гарантировала первое место «Днепру» - оно оформилось автоматически днем позже во Львове...

«Металлург» З. − «Заря» − 2:1

Обе команды весной ухудшили осенние показатели в отличие от главных представителей своих клубов. Запорожцы таким образом удовлетворились местом в десятке, а «Заря» опустилась уже на 6-ю строчку. Начало встречи было равным, а затем вспышка активности от хозяев дважды поставил луганчан в безвыходное положение. Фол Игоря Калинина стоил гостям пенальти, реализованного Владиславом Игнатьевым. А спустя 5 минут Фарид Али отлично откликнулся на фланговый навес – 2:0. Хотя потом «Металлург» и вынужден был отойти в защиту и преимущественно выжидать контратак, такая тактика им принесла успех, несмотря на один результативный ответ Дмитрия Луканова в середине второго тайма.

«Металлист» − «Ильичевец» − 3:1

Первый тайм проходил в большей степени без ворот, ведь голкиперы вынуждены были вступать в игру считанные разы, причем хозяева не имели видимого преимущества. А вот перерыв «Металлисту» пошел на пользу, и через 10 минут после отдыха 2 мяча влетели в сетку Никиты Крюкова. Олег Синица отблагодарил Андрея Анищенко за замену в перерыве и сразу открыл счет после углового. А Егор Чегурко удвоил достижение, использовав диагональную передачу от партнера. В концовке встречи произошел обмен точными «выстрелами», однако всерьез «Ильичевец» не сумел напугать хозяев, потому что на реализованный пенальти Ивана Янакова успешно ответил с игры Юрий Копына. Теперь харьковчане взошли на 5-ю позицию и попытаются ее отстоять в субботу в игре с непосредственным преследователем – «Черноморцем».

«Ворскла» − «Черноморец» − 1:0

Одесситы харьковский успех середины недели в Полтаве повторить не сумели. Впрочем, сейчас с резервистами «Ворсклы» вообще трудно справиться, ведь это была 5-я подряд победа подопечных Александра Омельчука и 6-й кряду поединок «на ноль» вратарей полтавчан. В этот раз с капитанской повязкой не дал шансов гостям Александр Ткаченко. Впервые на таком уровне забил защитник Владислав Бобров, удачно пришедший на подачу с углового. И этот мяч стал единственным в матче. Именно он позволил за тур до финиша войти в предыдущей тройки призеров, однако лишь последняя встреча на выезде против «Зари» даст ответ, сможет ли «Ворскла» завоевать комплект наград.

«Карпаты» − «Динамо» – 3:1

Львовяне не стали портить статистику тура, одержав 7-ю из 7-ми возможных победу хозяев. Между тем, именно в Раве-Русской окончательно растаяли мечты «Динамо» о чемпионстве. Киевляне не сумели продолжить беспроигрышную серию из 14-ти поединков, из которых было 11 побед и лишь 3 ничьи, и всего в третий раз в сезоне покинули поле «на щите». Впрочем, даже ничья гостей не устраивала. Но «Карпаты» не были настроены на любые компромиссы с самого начала, заложив основы будущему положительному результату еще до перерыва. Богдан Михайличенко откровенно сфолил против Игоря Поручинского, а Тарас Завийский с пенальти переиграл Артура Рудько. И практически вслед Алексей Гуцуляк поддержал массированную атаку партнеров по команде. Интрига вернулась на поле лишь на 7 минут в середине второй половины встречи, когда Виктор Цыганков сократил отставание. Однако Павел Макогон быстро вернул «Карпатам» спокойствие, замкнув прострел Дмитрия Полюганича на дальней штанге.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рома – Милан. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 07:51 0
Рома – Милан. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы

Поединок состоится 18 апреля в 22:00 по Киеву

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 0
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.