Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 мая 2015, 12:20
7053
5

ТАЙСОН: «Сейчас я уже почти украинец»

Полузащитник донецкого «Шахтера» - о своем детстве, карьере и отношении к Украине

| Обновлено 24 мая 2015, 12:20
7053
5
ТАЙСОН: «Сейчас я уже почти украинец»

О детстве в Бразилии

- Были огромные трудности в детстве. Моя мать рассталась с отцом, когда я был еще совсем маленьким. Были проблемы, был голод, иногда не было чего кушать. Бывает, что аж слезы на глаза наворачиваются, потому, что есть такое, что и сейчас не хочется вспоминать. Всегда трудно, когда весь день проводишь на улице, приходишь домой, а там нет ни еды, ни электричества. Иногда даже приходилось ходить по друзьям, чтобы найти пропитание. Моя мать постоянно работала, пыталась что-то получить, чтобы нас всех прокормить. Но на всех не хватало.

- Твоя мать всегда рядом с тобой?
- Не люблю ее где-то одну оставлять. Она проводит со мной в Украине два месяца, потом на несколько недель едет в Бразилию, а потом возвращается обратно. Я очень скучаю по ней, когда мы находимся далеко друг от друга. У меня в Бразилии живут братья и сестры, она иногда к ним заезжает. Но, все равно она возвращается ко мне.

О своем имени

- Моя мама очень любила бокс и Майка Тайсона. Поэтому и решила назвать сына так, чтобы я был победителем по жизни, как и легендарный боксер. Победитель ли я? Я могу сказать, что да. Я прошел через многое в Бразилии. Сегодня могу дать своим родителям и своим братьям все то, чего я хотел. Надеюсь, что в будущем будет еще больше побед. Кучер как-то раз на тренировке назвал меня так, и сразу же все подхватили. Теперь я Боря!

О переезде в Украину

- Изначально не хотел ехать в Украину. Когда начались переговоры, я сказал своему агенту, что не хочу туда ехать, мне страшно. Я боюсь летать на самолете. Я не знал языка, и знал, что там ужасный холод в минус 20 градусов. Для меня это был ужас.

Но я решился, и не ошибся в выборе. Мне здесь хорошо, я люблю эту страну, люблю Киев. Я здесь уже пять лет, и, если мне придется провести здесь столько же, то я с удовольствием останусь.

Могу сказать так, я уже почти украинец, и могу сидеть с таким же серьезным лицом, как и местные футболисты (Смеется). 

О сезоне 2014/15

- Мы не провели ни одного действительно домашнего матча. Играть во Львове – совсем не то, это не Донецк. Мы все прекрасно понимаем ситуацию, в которой сейчас Донбасс. Конечно же, нельзя сказать, что соперники не заслужили своих результатов. Но без поддержки родных трибун очень сложно.

Следующий сезон также будет сложным для нас, потому что мы опять будем играть вне родной арены. Не будет наших трибун, наших болельщиков. Но вы можете быть уверены, что новый сезон мы проведем значительно лучше, и обязательно станем чемпионами!

О Луисе Адриано

Наверное, Луис Адриано лидер бразильцев в «Шахтере», он наш капитан, капитан бразильцев. У него более открытое общение с Луческу, если нам нужно что-то от Мистера, мы обращаемся к Луису. Конечно, мы и сами можем подойти к нему, но все же Адриано больше всего с ним общается.

Напомним, в 2010 году Тайсон перебрался из бразильского «Интернасьоналя» в «Металлист» за 6 миллионов долларов. В 2013 году игрок достался донецкому «Шахтеру» уже  за 20 миллионов. 
 

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Одинокий волк
Не вижу ни одного аргумента против!
ctrag-o9
На примере Эдмара можно убедиться, что некоторые бразильцы - более украинцы чем некоторое отребье из мордара.Надо брать.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
як на мене по при його національність, як людина він більше ЗАСЛУГОВУЄ грати за збірну чим всякі кивцови та ракицькі