Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 23 мая 2015, 22:04
2505
1

Депортиво увозит ничью с Камп Ноу и сохраняет место в элите

Дубль Месси не обеспечил каталонцам победу в финальном матче сезона в Примере

| Обновлено 23 мая 2015, 22:04
2505
1
Депортиво увозит ничью с Камп Ноу и сохраняет место в элите

«Барселона» - «Депортиво» - 2:2

Голы: Лионель Месси, 5, 59 - Лукас Перес, 67, Диогу Саломау, 76

«Барселона»: Хорди Масип, Адриано, Томас Вермален (Дуглас дос Сантос, '63), Жереми Матье, Рафинья, Марк Бартра (Хавьер Маскерано, '70), Хави (Андрес Иниеста, '86), Серхи Роберто, Лионель Месси, Неймар, Педро

«Депортиво»: Фабрисио Рамирес, Альберто Лопо, Лауре, Сидней, Алекс Бергантиньос, Сельсо Борхес, Роберто Канелья (Харис Медунжанин, '39), Лукас Перес (Хосе Родригес, '87), Диогу Саломау, Иван Кавалейру, Хуан Домингес (Ориоль Риера, '62)

Предупреждения: Жереми Матье, 75. - Хуан Домингес, 58. Алекс Бергантиньос, 93. Харис Медунжанин, 95.
 

Финалист Лиги чемпионов проводил заключительный тур чемпионата Испании матчем против «Депортиво», который представлял собой серьёзную угрозу из-за наличия возможности вылета из Ла Лиги. Только положительный результат на «Камп Ноу» оставлял «Депортиво» определённые надежды на успех, но их довольно быстро развеял победный дух Лионеля Месси, который не собирался отдыхать даже в шаге от релаксации. 

Аргентинский гений промчался по флангу, после чего прострелил на Педро. Фабрисио отбил мяч перед собой, но Рафинья вернул мяч в опасную близость от ворот Ла-Коруньи, где уже находился Месси. Миниатюрный аргентинец послал мяч головой в сетку владений гостей. 

Ла-корунцы знали о результатах других игр, посему устремились вперёд с надеждой на то, что им удастся переломить ситуацию и взять себя в руки. Большую пользу гостям оказывал Фабрисио, который на шестнадцатой минуте вовсе дважды спас команду после выстрелов Месси и Педро в течении шестидесяти секунд. 

Шансы «Депортиво» на спасение вдвое уменьшились на шестидесятой минуте. Неймар получил проникающую передачу, убежал от оборонцев соперников, сблизился с кипером «Депортиво» и покатил мяч в сторону Месси. Лионелю не оставалось ничего другого, кроме как подставить ногу и отправить второй мяч в ворота гостей. 

До конца игры оставалось только двадцать пять минут, но свою задачу ла-корунцы выполнили за двенадцать минут. Сначала Лукас Перес двумя касаниями не оставил шансов Масипу на спасение, а на 75-й минуте уже Диогу Саломау забил важнейший гол «Депортиво» в сезоне. Третья попытка гостей реализовать штрафной завершилась точным выстрелом Диогу в сетку. На фоне спасения «Депортиво» в тени осталась последняя замена Хави, который, покидая «Камп Ноу», не выдержал и расплакался. 

Расплакались после игры и футболисты «Депортиво», но от счастья. Их общими с «Гранадой» усилиями высший свет Испании покидает «Эйбар».

 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lotusrt
Наконец-то!!! Проклятье спало!!! Депор остается в Примере!!!!