Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
12711
23

Мирча ЛУЧЕСКУ: Играли так, как будто уже в отпуске находимся

«Днепр» – «Шахтер» – 3:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

Мирча ЛУЧЕСКУ: Играли так, как будто уже в отпуске находимся
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

– «Днепр» заслужил сегодня победу, действовал с большой мотивацией, желанием. Мы же всех этих качеств не показали. Играли так, как будто уже в отпуске находимся. Когда нам забили третий мяч, мы потеряли уравновешенность, а соперник действовал с большой уверенностью и агрессией. Совершили грубые ошибки, теряли мяч в простых ситуациях. «Днепр» этим воспользовался. Конечно, могли забить и Тейшейра, и, Веллингтон, и Гладкий, но все равно это не изменило бы моего мнения о сегодняшнем матче. Тяжело добиться понимания футболистами того, что они играют не против резерва, а против сильных оппонентов, которые есть у «Днепра» и которые хотят доказать свою состоятельность. По этой причине Ракицкий получил красную карточку, подставив свою команду перед следующим поединком. Будем восстанавливать тех игроков, которых не было: Тайсона, Косту и Адриано. Чтобы последние две игры сезона – с «Карпатами» и в финале Кубка – у нас был лучший состав.
 
– Господин Луческу, появляются слухи, что вы намерены покинуть донецкий «Шахтер».
– Я не раз отвечал на этот вопрос, не хотелось бы опять к этому возвращаться и повторяться. Ясно, что мы находимся в непростой ситуации. И очень сложно мотивировать игроков и держать их в узде. Но все мы живем надеждой, что вернемся в наш дом, на «Донбасс Арену», и будем там проводить матчи.
 
– Сегодня игру обслуживала ваш любимый боковой арбитр, но тем не менее и у вас, и у ваших футболистов были, похоже, претензии к судейству…
– У наших футболистов была нервозность. Поэтому никаких претензий ни к одному из арбитров у меня сегодня нет: ни к центральному, ни к боковым. Знаете, когда что-то не получается на поле, на первый план выходят эмоции и протесты. Так сегодня получилось с Ракицким. Надо думать, что у нас впереди еще есть матч. Нельзя так нервно себя вести, такое же нарушение и у Фреда.
 
– Когда с поля ушел Срна, кого вы назначили капитаном?
– Адриано сегодня не было, обязанности капитана исполнял Тейшейра. Назначаем опытных бразильских футболистов, которые уже давно в команде, если нет Дарио. Но если бы был Кучер, то ему отдали бы повязку.
 
– Что вы пожелаете «Днепру» в финале Лиги Европы?
– Очень рад за Маркевича. Желаю, чтобы такая сильная команда, которой является «Днепр», выиграла Лигу Европы. Днепряне повышают уровень украинского футбола в целом. Может, благодаря хорошим выступлениям «Днепра» и его очкам мы приблизимся к тому, что в Лигу чемпионов будут попадать два клуба. Это успех для всех.
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
А это точно он говорил?! )))))) Что-то аж не верится)))
После такого интервью напрашивается вывод: отставка - дело решенное!
удивлён такой прямотой и правдой))
А якби він сказав про те що буде виховувати інтелигентність та повагу до інших , у своїх гравців ... але це з області фантастики.
А якби він сказав про те що буде виховувати інтелигентність та повагу до інших , у своїх гравців ... але це з області фантастики.
Він що реально хоче щоб його в Україні почали поважати ? Так з такими інтерв'ю він може скоро на Львів Арену під аплодисменти виходити.
Респект! Адекватно!
Раз в год! Нормальна самокритика від Луческу
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
В українських та румунських лісах виздихала вся живність))
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Бадулай перший раз тверезий на конфу прийшов
Луческу явно укусила "муха адекватности"! Удивлен...
по этому вью, могу лишь респект выписать)..
" ни к одному из арбитров у меня сегодня нет" - там за окном снег уже видимо валит...
первый адекватный комментарий... так бы всегда, со всем согласен