Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 мая 2015, 13:42
5646
9

Сергей ШЕБЕК: «Абдула свистел невпопад»

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал судейство в матче «Шахтер» - «Днепр»

| Обновлено 21 мая 2015, 13:42
5646
9
Сергей ШЕБЕК: «Абдула свистел невпопад»
По мнению Сергея Шебека, рефери Абдула упустил контроль над игрой еще в первом тайме.
 
«Арбитр вместо футболистов стал главным действующим лицом на поле, - сказал нам экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек. - Судить легко, главное – вовремя свистнуть. Абдула же свистел невпопад. Не дал несколько желтых карточек. Где нужно было, он молчал, а где не было нарушения – останавливал игру. Обе команды ведь недовольны судейством и у них есть основания. Перед тем как забил Калинич, судья не назначил явный пенальти в ворота «Днепра», когда Федецкий обхватил за шею Степаненко и повалил его на землю. Именно с этого момента Абдула поплыл и потерял нити игры. Судья находился в хорошей позиции, но почему-то проигнорировал фол. Федецкий заслуживал еще и желтой карточки, которая через пять минут могла превратиться в красную. А если вернуться к подаче углового, то Тайсон поставил мяч не в сектор дуги, а за него, то есть не по правилам ввел его в игру. И тут ответственность ложиться уже на лайнсмена».
 
«Когда же мяч попал в руку Чеберячко, там пенальти не было. Мяч отскочил неожиданно, да и рука была прижата к корпусу. Видимо, в перерыве судья понял свою ошибку и на второй тайм выходил с мыслями исправиться, а это неправильно. И в итоге высосал из пальца пенальти в ворота «Днепра». Пошла подача со штрафного, Канкава просто положил руки на спину Гладкому, не толкая его, Александр почувствовал это и картинно упал. Абдула клюнул на это падение. В итоге, дело чуть до драки не дошло. В этом сезоне Абдула заслужил приз самому неудачному арбитру сезона. Он шел к такому судейству. Что с ним происходит? Два года назад был нормальным рефери, выходил на приличный уровень...».
Источник Вести
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ajhivfr
Два пеналя нужно было давать. Беспредел в стиле Суркисов
nicksaf
Судья повлиял на результат
Bandera.Lviv
за таке суддівство свисток необхідно засунути у ..............
Сергей Николаенко
Ещё удар в лицо Калиничем игрока Шахтёра,о котором говорил Луческу,ещё игра рукой во втором тайме при простреле с фланга левого,ну а Шебек говорит так в надежде может ему местечко в ФФУ дадут,а там теперь власть ДД и ДК,вот и пытается подлизываться.
ukrop59
На вопрос ,что происходит с Абдулой есть ответ : легкие деньги(левые) портят человека с нечистой совестью.А в этом матче,после неназначеного пенальти в первом тайме-тупо решил придумать его во втором(бабки отбивать то надо). А что касаемо грубости Шахтера, то там каждую игру пол-каманды надо удалять...
rno555
а ще навмисний удар локтем в обличчя Дугласа цим же клоуном Гладким
buhgalter249
Какой офсайд? Калинич во время паса находился на своей половине поля.
funnyFAN
плюсую, только он не упомянул сомнительный гол Днепра, из тех повторов что нам давали там явный офсайд был.
Irrlicht
да, мне тоже показалось так же, как это описал Шебек.