Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 мая 2015, 10:55
13213
13

Динамо в финале Кубка Украины

Киевляне разбили донецкий «Олимпик»

| Обновлено 21 мая 2015, 10:55
13213
13
Динамо в финале Кубка Украины
ФК Динамо Киев

«Динамо» Киев – «Олимпик» Донецк - 4:1
Голы: Мигель Велозу, 4, Андрей Ярмоленко, 36, Мигель Велозу, 52, Джермейн Ленс, 90+1 - Алексей Дитятьев, 75
Предупреждения: Шериф Иса, 58. Владимир Лысенко, 65.

«Динамо» Киев: Александр Рыбка, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Мигель Велозу (Александр Андриевский, '80), Юнес Беланда (Денис Гармаш, '60), Андрей Ярмоленко (Джермейн Ленс, '59), Олег Гусев, Сергей Рыбалка, Лукаш Теодорчик

«Олимпик» Донецк: Заури Махарадзе, Алексей Дитятьев, Виталий Гошкодеря, Дмитрий Гришко, Валерий Лебедь, Моха Рхарсалла, Юрий Бровченко, Максим Драченко (Владимир Лысенко, '46), Шериф Иса (Владислав Гельзин, '76), Гегам Кадымян, Игорь Тищенко

Киевское «Динамо» прогнозируемо выходит в финал Кубка Украины, правда, не прогнозируемо легко. Самого неудобного для киевлян соперника на протяжении всего сезона, донецкого «Олимпика», в полуфинале хватило ровно на 4 минуты. Команда Санжара не использовала свой главный козырь – уверенную игру в обороне, и, пропустив уже в начале поединка, позволила киевлянам абсолютно вольготно чувствовать себя на протяжении всего матча.

«Динамо» сходу обозначило вектор игры, мощь, высокий прессинг, и уже на второй минуте Данило Силва пробивал здорово головой, но мяч ушел рядом со штангой. А еще спустя совсем немного времени Дитятьев с фланга зачем-то отпасовал назад на Теодорчика, поляк прострелил на Гусева, тот красиво пяткой продлил на Мигела, и португалец расстрелял Махарадзе.

Сложно сказать, какой план на игру был у Санжара, но пропускать так рано его подопечные точно не должны были. Этот гол не то, чтобы придал уверенности хозяевам поля, просто снял напряжение. Было абсолютно ясно, что победу они уже не упустят, сверх усилий для этого не нужно было, стоило вести свою игру. «Динамо» так и делало, тем более, что особо контратаковать «Олимпик» не спешил. Единственный момент гостей за весь первый тайм случился на 30-й минуте. И то не без помощи Данило Силвы, который проиграл борьбу в корпус Драченко, и тот пробил, но несильно, от того получилось и неточно.

А ближе к концу первой половины игры динамовцы провели показательную атаку. Беланда протащил мяч по центру, не пожадничал, отдал пас на Ярмоленко, который мастерски убрал защитника и спокойно с левой ноги пробил по воротам.

Уже под свисток Беланда упал в штрафной «Олимпика», просил пенальти, но арбитр нарушения не увидел. С тем и ушли на перерыв.

С начала второго тайма Санжар выпустил Лысенко, с намеком на то, что «Олимпик» собрался отыгрываться. Но дончане все старались подловить Рыбку ударами издалека, и Тищенко, к слову, бил неплохо, но результата это не принесло. А вот Велозу продемонстрировал, что дальние удары могут быть результативными, метров с 23-х уложив мяч в девятку ворот Махарадзе.

Игра была сделана. Единственный, у кого она откровенно не шла – Лукаш Теодорчик. Поляк умудрился нереализовать несколько просто фантастических моментов, а уже в добавленное время, когда свой гол забивал Джермейн Ленс, получил повреждение. Насколько серьезное, станет ясно позже, но гримаса боли, которая была на лице Тео, настораживает.

К чести «Олимпика» без забитого гола они не ушли. Реабилитировался за ошибку Дитятьев. После подачи со стандарта с левого фланга он выпрыгнул выше всех в штрафной «Динамо», и головой переправил мяч в ворота Рыбки. Но этот мяч был скорее для психологии команды Санжара, на игре киевлян он мало сказался.

Минут за 10 до конца матча оба тренера сделали по последней замене. У «Олимпика» на поле вышел 41-летний играющий президент Владислав Гельзин, Ребров выпустил 20-летнего дебютанта первой команды «Динамо» Александра Андриевского. Первый побегал впереди, второй чуть было не отметился результативной передачей. Оба точно повлияют на будущее своих команд. А пока будущее «Динамо» в финале Кубка Украины!





События матча

90’ +1
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Джермейн Ленс(Динамо Киев). Вида прошел по флангу и навесил к дальней штанге, откуда Ленс головой переправил мяч в ворота.
75’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Алексей Дитятьев(Олимпик Д). Размочили счет гости! После навеса Гошкодери со штрафного с правого фланга Дитятьев опередил Рыбку и головой переправил мяч в ворота.
52’
ГОЛ ! Гол из 30-го сектора забил Мигель Велозу(Динамо Киев). После передачи Ярмоленко с левого фланга Велозу метров с двадцати пяти пушечным ударом отправил мяч в дальнюю от Махарадзе девятку.
36’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Андрей Ярмоленко(Динамо Киев). После передачи Беланда врывается в штрафную Ярмоленко и в своем стиле обыграв Гошкодерю с левой ноги пробил в дальний от голкипера угол.
4’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Мигель Велозу(Динамо Киев). Теряют мяч гости недалеко от своей штрафной, мгновенно последовала передача на Ярмоленко, который отдает мяч в район 11- метровой, откуда Велозу без проблем пробил в нижний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhevaua
Ожидается "зубодробильный" финал. Думаю без травм не обойдется.
nikzae
Игра была в пол силы. И тем не менее получилась. Жаль Тео - если не восстановится к матчу финала.
В остальном - печаль, что Днепр не смог удержать нужный результат.
Dron
comentraktor — 20.05.2015 21:37
ГОворят ОЛимпик не плохо заработал ....
_________________
Не говорят, а так оно и есть. Им неплохо заплатили за то, что срубили Теодорчика, и теперь он с ШД вряд ли сыграет.
deathvatnikam2014
На мой взгляд, у ФФУ нет иного выхода: нужно обязательно приглашать иностранцев. Иначе вместо футбола мы получим банальное побоище с кучей травмированных игроков и огромной вонью - что до матча, что после... Причем - вне зависимости от того, кто победит.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Хороший финал будет.
Обе команды в хорошей форме.
alegofich
Зіграли командно! Круто! Тому й хороший результат!!!!
comentraktor
ГОворят ОЛимпик не плохо заработал ....
STALKER_ANTON
Нарешті з Олімпіком прорвало!
Dron
С финалом!