Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
4755
0

Финал плей-офф: Спортлидер+ – Локомотив. Анонс

Кульминация сезона пришлась на Хмельницкий

Финал плей-офф: Спортлидер+ – Локомотив. Анонс
www.mfk-lokomotiv.com.ua

Все-таки очень стремительно летит спортивное время. Тур за туром, подготовка к ним, кубковые матчи, игры сборной – и вот он, очередной сезон позади. От двух до шести игр осталось суммарно провести в «золотой» и «бронзовой» сериях плей-офф, и сезон 14/15 годов станет историей.

После матчей недельной давности в Харькове и Львове, в которых «Локомотив» и «Энергия» добились максимального результата, ситуация с оставшимися до конца сезона играми гораздо ближе к двум, чем к шести. И если ивано-франковский «Ураган» хотя бы в одном из двух поединков мог рассчитывать на позитивный результат, то «Спортлидер+» против действующего чемпионата страны безоговорочно был слабее, что в первой игре, завершившейся его поражением 0:3, не говоря уже о второй, где счет 10:3 в пользу «Локомотива» говорит сам за себя.

Перед началом серии специалистами отмечалось, что одним из главных козырей «Локомотива» в «золотой» серии будет опыт футболистов. И с этим утверждением сложно спорить – уж в каких только спортивных передрягах не побывали за последние три года «железнодорожники». Достаточно вспомнить, как они в серии пенальти вырывали чемпионство два года назад в пятиматчевой битве с «Ураганом». В прошлом сезоне два финальных матча против «Энергии» был еще те «игрушки». И это мы только про внутреннюю арену говорим – а на международной! «Барселона Алуспорт» (дважды), «Интер Мовистар», «Марка Футзал», «Тулпар», «ЭРА-ПАК», «Баку Юнайтед» – все это клубы высочайшего международного уровня, и ни для одного из них матчи с «Локомотивом» не были проходными. А если еще вспомнить и опыт «железнодорожников» в официальных и товарищеских матчах за сборную Украины! Только опыт и тренера, и игроков позволяет очень тонко чувствовать ситуацию на площадке, находить в игре оптимальные решения, действовать в сложных ситуациях хладнокровно, и, с одной стороны, максимально эффективно использовать ошибки соперника, а с другой – в игре реализовывать все то, что нарабатывается на тренировках, и от первой до последней минуты четко выполнять установку на игру.

«Спортлидер+» только проходит образовательные «коридоры и университеты». Если мы вспомним, как хмельницкая команда шла к финалу, а ее путь был из максимально возможного количества в пять матчей, то раз подопечные Виктора Мглинца смогли пройти его с честью – это и есть те крупицы опыта, которые помогут всей команде стать сильнее. Как бы ни завершился нынешний плей-офф, но «Спортлидер+» смог взобраться на достаточно солидную вершину, а на высоком уровне, как известно, сложнее удержаться в дальнейшем, чем покорить его впервые.

Что же до предстоящего матча, есть основания утверждать, что борьба в серии еще не завершена. Да, «Локомотиву» остался всего один шаг до чемпионства, но последний шаг, давно известно, «он трудный самый». «Спортлидер+» в нынешнем сезоне в чемпионате, с учетом плей-офф, на своей площадке провел 14 матчей, и только в одном из них проиграл – 0:3 «Урагану». «Железнодорожники» же с трудом вывезли из Хмельницкого ничью 1:1, кроме того, можно вспомнить, что и в конце прошлого сезона харьковчане не смогли победить – ничья 4:4, причем, это были результаты, о которых можно говорить, что соперник «Спортлидера+» «унес ноги». Последняя же победа «Локомотива» в Хмельницком была достаточно давно – еще 24 октября 2013 года, но тогда главным тренером «Спортлидера+» был Иван Стасюк. Вот вам и интрига – Виктор Мглинец-то Евгению Рывкину дома ведь не проигрывал!

Почти неделя у наставника хмельницкой команды была для того, чтобы разобраться, что было сделано не так, попытаться все-таки найти баланс между игрой в оборонительной линии и действиями в атаке. Ну, и обязательно поработать и психологом – нет сомнений, в спорткомплексе «Динамо» в субботу будет аншлаг, и болельщики в исполнении своей команды вправе ждать игры на пределе всех возможностей, или, как порой говорят, сыграть, как свой последний матч. Как раз для того, чтобы он таким в сезоне не стал.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

23 мая, суббота
«Спортлидер+» (Хмельницкий)  «Локомотив» (Харьков)  
Хмельницкий. Спорткомплекс «Динамо». 14.00
 Арбитры: Геннадий Гора, Максим Чубинский (оба – Киев)
Судейский наблюдатель: Олег Соболевский (Радомышль)
Результаты матчей финальной серии плей-офф 0:3, 3:10
 Прогноз Sport.ua – 1:4

 

Опрос

Голосов 11
С каким исходом завершится третий финальный матч серии плей-офф «Спортлидер+» - «Локомотив»?

Победа «Локомотива» в основное время

11 голосов 100 %

Победа «Спортлидера+» по пенальти

0 голосов 0.1 %

Победа «Спортлидера+» в основное время

0 голосов 0.1 %

Победа «Локомотива» по пенальти

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.