Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 19 мая 2015, 08:25
891
0

Pirelli привезет в Монако обновленный SuperSoft

Производитель определился с шинами на очередной этап гран-при

| Обновлено 19 мая 2015, 08:25
891
0
Pirelli привезет в Монако обновленный SuperSoft
Гонка в Монако является особенной для всех, и Pirelli не исключение. Хуан Мануэль Фанхио в 1950 году выиграл первую в истории чемпионатов Ф1 гонку в Монако, используя шины итальянских производителей. С 2011 года Pirelli привозит в княжество самую мягкую пару составов.
 
«Монако – одна из тех гонок, которую ждешь с нетерпением и не хватает слов, чтобы описать ее зрелищность, – сказал директор Pirelli Motorsport Пол Хембри. – В этом году мы будем использовать совершенно новый состав SuperSoft. Монако – это трасса, где, как считают, невозможно обгонять, но в прошлом мы видели, что стратегия и износ шин часто приводил к смене позиций, в том числе были и обгоны на трассе.
 
Ключевым фактором здесь станет то, как пилоты смогут использовать преимущество новых шин SuperSoft. В Монако многое необычно, включая сроки сессий, непредсказуемость гонки, которую можно сравнить с рулеткой. Но как всегда правильная подготовка и сбор данных во время тренировок поможет пилотам максимально реализовать свой потенциал в гонке, и конечно же в квалификации».
 
Трасса в Монако является самой медленной в чемпионате, и на ней более важно механическое сцепление шин. Все это делает ее идеальной для состава SuperSoft, который имеет более износоустойчивые характеристики и быстро прогревается до рабочей температуры.
 
Асфальт в Монако наименее абразивный, машина безопасности появляется часто и это вносит свои поправки в расчет стратегии. Из-за низкого износа шин здесь часто выбирают тактику с одним пит-стопом.
 
Так было в прошлом году, когда появление машины безопасности совпало с окном пит-стопов. И Росберг, выигравший гонку, и Хэмилтон, финишировавший вторым остановились на 25 круге из 78 и перешли от SuperSoft на Soft. Ожидаемая разница между составами будет 1,0 – 1,1 секунды на круге.
 
Погода ожидается облачной, температура будет колебаться от 15 градусов ночью до 23 днем. Но не исключаются и дожди по ходу четырех дней проведения Гран При.
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.