Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
3995
0

Александр ПЕТРАКОВ: «Хочется задержаться в Новой Зеландии»

Наставник юношеской сборной Украины U-20 накануне вылета в Новою Зеландию ответил на вопоросы

Александр ПЕТРАКОВ: «Хочется задержаться в Новой Зеландии»

- Сейчас у вас наименее проблемная линия защиты?
- Пожалуй. Никита Бурда пропустил столько времени, а сейчас выглядит очень убедительно. Я дал ему возможность полностью сыграть две игры, еще 90 минут планирую дать ему в матче с Уругваем. То же самое касается и Качарабы, который в «Говерле» только выходил на замену – он также полностью провел два последних поединка. Эдик Соболь играет, держит себя в тонусе. Во всех линиях есть небольшие проблемки. Но это, скажу я вам, и хорошо. Если бы сейчас все было идеально, и мы обыграли донецкий «Металлург», я знаю наших футболистов – сейчас бы ехали в Новою Зеландию, будто они уже чемпионы мира. А так у меня есть способ на них воздействовать.

- Вы говорили, что у них появился гонор?
- Конечно, они ведь играют в Премьер Лиге! Но это происходит потому, что так сложилась ситуация, уехали легионеры, в клубах тяжелая финансовая и экономическая ситуация. Этим шансом нужно пользоваться. А они, видите, как себя ведут: им что-то говоришь, подсказываешь, а они проявляют свой гонор в ответ. Ребятки повзрослели.

- Показалось, ребята были сегодня немного расслабленными…
- Просто они работают под нагрузками. 16-го мая у нас было тестирование, плюс – двухразовые тренировки, мы же готовимся к чемпионату мира. Из-за длительного перелета у нас выпадает три дня.

- Некоторые «пижонили»…
- Вы же сами все видели, это не моя проблема, а клубов. Сейчас мне нужно привести их в порядок, чтобы они поняли, что у меня это не пройдет. В клубах их лелеют, ссылаясь на европейский менталитет, но он будет только через пару поколений.

- Не поймали ли они «звездочку»?
- Да, это есть у всех, особенно, после того, как стала известна окончательная заявка на чемпионат мира, и они почувствовали свою значимость. Каждый себя немного берег перед вылетом, это было видно. В подкаты шли не очень жестко.

- Насколько вы, в целом, довольны проведенной подготовкой?
- Мне грех жаловаться. Я благодарен за то, что ФФУ нам организовала этот недельный сбор, и клубы не подвели – отпустили всех ребят. Мы не собираемся быстро уехать из Новой Зеландии, очень хочется задержаться там числа до 23-24-го мая.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.