Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1657
0

Льюис ХЭМИЛТОН: «Надеюсь, на этот раз мне повезет в Монако»

Хэмилтон не выигрывал в Монако с 2008, а за Mercedes дважды уступил напарнику на этой трассе

Льюис ХЭМИЛТОН: «Надеюсь, на этот раз мне повезет в Монако»
В интервью Sky Sports британец заявил, что надеется на успех и хочет отыграться за вторую позицию в Барселоне.
 
Льюис Хэмилтон: «Я с воодушевлением жду Гран При Монако – даже больше, чем прежде. Я знаю, что в следующей гонке могу многое исправить и планирую это сделать. Я всего однажды побеждал в Монако, но с тех пор прошло много времени. Надеюсь, на этот раз мне повезет».
 
Два года подряд гонку в Монако выигрывал Нико Росберг, и если он одержит третью победу подряд, то сравняется по этому показателю с Грэмом Хиллом, Аленом Простом и Айртоном Сенной. Впрочем, у Сенны шесть побед в Монако, так что Льюису предстоит многое сделать, чтобы сравняться с кумиром детства.
 
Льюис Хэмилтон: «Я хотел бы повторить его достижения в Монако, попав в Формулу 1 я рассчитывал на это, но сейчас думаю об этом меньше – гораздо важнее титулы. Впрочем, все хотят победить в Монако – по ходу карьеры у меня было три или, возможно, четыре шанса за рулем машины, способной выиграть в княжестве, и один раз я всё-таки победил».
 
В прошлом году Нико Росберг обеспечил себе победу, завоевав поул в квалификации, но помешал напарнику, допустив ошибку и спровоцировав появление желтых флагов в конце сессии. Хотя стюарды признали немецкого гонщика невиновным, британец долго был уверен в обратном.
 
«Честно говоря, я плохо помню эту ситуацию, - добавил Хэмилтон спустя год. – Но по ходу сезона было несколько непростых инцидентов. Впрочем, вы вынуждены принимать как приятные, так и неприятные аспекты, к тому же после этого я неплохо отыгрался».
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.