Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 мая 2015, 12:46
2572
0

Александр МЕЛАЩЕНКО: «Динамо не было смысла рисковать»

Экс-нападающий «Динамо» прокомментировал завоевание своим бывшим клубом золотых медалей

| Обновлено 18 мая 2015, 12:46
2572
0
Александр МЕЛАЩЕНКО: «Динамо не было смысла рисковать»
— Когда в 2001 году я забил по­бедный гол в ворота «Дне­пра» в матче, который обе­спечил «Динамо» первое место в турнирной таблице, эмоции у меня зашкаливали. Ведь тогда только победа да­вала нам звание чемпиона страны, и игра была, воз­можно, интереснее.
 
Сейчас же киевлянам не было смысла рисковать, ведь даже ничья или пора­жение не сказывалось на их амбициях в борьбе за первое место, поэтому поединок и вышел не столь зрелищным. Хотя несколько опасных мо­ментов у ворот противников возникло.
 
Динамовцам удалось скло­нить чашу весов в свою сторо­ну за счет более высокого класса исполнителей и луч­шей сыгранности, поэтому результат встречи вполне можно назвать закономер­ным. Эта победа стала боль­шим праздником для болель­щиков «бело-синих», посколь­ку чемпионского титула в Киеве не видели шесть лет. И стоит отметить, что команда этот успех заслужила, показывая на протяжении сезона самую стабильную игру среди всех претендентов на титул.
 
А что касается не совсем острой и мощной игры киев­лян у ворот противника, то, на мой взгляд, причина в, по сути, экспериментальном соста­ве «Днепра». Ребятам снова доверили место в «основе», словно экзаменуя их, чтобы определить, включать ли их в дальнейшие планы тренерского штаба команды. Не хочу по горячим следам анализи­ровать индивидуальные дей­ствия днепропетровцев, но в целом коллектив выглядел неплохо. Более того, в некото­рых случаях только какое-то невезение не позволило «си­ним» забить.
 
«Днепр» сейчас бросит все силы на финал Лиги Ев­ропы, где нужно выстрелить всего в одном поединке, а в чемпионате будет доигры­вать примерно таким соста­вом, который вышел в матче с «Динамо».
 
Лидеры отдохнут и, пре­жде чем сыграть против ис­панской «Севильи», попро­буют ликвидировать ганди­кап в виде одного гола «Шах­тера» в ответном полуфи­нальном матче Кубка Украи­ны, поскольку шансы днепрян выйти в финал и в этом турнире, считаю неплохими. Впрочем, все это будет потом, а сегодня «Динамо» стало чем­пионом страны!
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ
Футбол | 26 апреля 2024, 06:09 1
ВИДЕО. Чемпионат U19. Шахтер забил четыре мяча ЛНЗ

«Горняки» без проблем разобрались из соперником

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.