Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
506
0

Загоракис «на свободе»

Лучший игрок чемпионата Европы получил статус свободного агента

Как сообщает официальный сайт УЕФА, 32-летний капитан сборной Греции Теодорос Загоракис, названный лучшим игроком минувшего чемпионата Европы в Португалии, получил статус свободного агента после четырехлетнего пребывания в клубе АЕК, который на сегодняшний день испытывает серьезные финансовые затруднения.  Загоракис расторг свой контракт с клубом, контрольным пакетом акций которого ныне является его партнер по сборной Фемистоклис Николаидис. После своего ухода из клуба Загоракис получит половину из тех денег, которые руководство АЕКа должно ему за последние три года игры.

В официальном заявлении клуба сказано: «Теодорос Загоракис пришел в АЕК 10 июля 2000 года. Теперь, когда для команды настали трудные времена, он показывает пример искренней заботы о клубе. Руководство АЕКа выражает свою признательность капитану сборной Греции, поставившего интересы клуба выше своих собственных. Так как контракт с ним расторгнут по обоюдному согласию, Загоракис вполне мог бы забрать свои деньги. Но, зная о тяжелом финансовом положении АЕКа, игрок согласился взять только половину причитающихся ему денег, а с остальными решить вопрос после стабилизации данной ситуации».
В то же время Николаидис пытается сделать все возможное, чтобы команда не потеряла прописку в высшей лиге чемпионата Греции, будучи признанной банкротом. С этой целью он встречался с министром спорта Греции Георгиосом Офраносом, и тот пообещал владельцу АЕКа, что правительство подготовит закон, в случае принятия  которого спортивные клубы получат время, чтобы погасить свои долги. Министр также разрешил руководству клуба использовать Олимпийский стадион в Афинах в качестве арены для проведения домашних матчей.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 04:16 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.