Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 мая 2015, 20:01
4490
0

Арсенал вырвал ничью у МЮ на Олд Траффорд

Команда Арсена Венгера продолжает борьбу за вторую строчку в чемпионате

| Обновлено 17 мая 2015, 20:01
4490
0
Арсенал вырвал ничью у МЮ на Олд Траффорд
«Манчестер Юнайтед» уже точно не опустится ниже четвёртого места, а это означает, что в следующем сезоне гимн Лиги чемпионов снова прозвучит на «Олд Траффорд». Но подопечные Луи ван Галя ещё не попрощались с надеждами войти в тройку сильнейших и попасть в групповой этап сильнейшего клубного турнира Старого света напрямую, минуя раунд плей-офф. Так что к игре с «Арсеналом» манкунианцы готовились должным образом. «Канониры» в понедельник неожиданно проиграли дома «Суонси», и это снизило их шансы на завоевание серебряных медалей. Впрочем, Арсен Венгер накануне отчётной игры намекал, что цель его команды всё же заключается в попадании в тройку.
 
Наставник «Манчестер Юнайтед» вынужден был справляться с серьёзными кадровыми проблемами. Главная из них – отсутствие Уэйна Руни в линии атаки. На позиции нападающего вышел Радамель Фалькао, ведь Робин ван Перси восстановился не полностью. Голландский форвард, который нередко огорчал свою бывшую команду в лице «Арсенала», остался на скамейке запасных. Не так давно выписался из лазарета Маркос Рохо, и Луи ван Галь сразу же выставил аргентинца на левый фланг обороны ввиду травмы Люка Шоу. В центре защиты оказался Крис Смоллинг, участие которого в игре было под вопросом. Именно он вывел «красных дьяволов» на игру с повязкой капитана.
 
Арсен Венгер после домашнего поражения от «Суонси» выслушал много критики на предмет отсутствия ротации состава, ведь свежести явно не хватало «канонирам» в понедельник. Французский специалист решил не принимать во внимание это мнение, и на поле в футболках «Арсенала» в шестом матче подряд вышли одни и те же исполнители.
 
Стартовый отрезок матча отличался большим количеством ошибок со стороны футболистов обеих команд. Луи ван Галь перед игрой выразил надежду, что его команде удастся оказывать давление на противника. Именно это делали игроки «Манчестер Юнайтед» после разведки на первых минутах. Наиболее активным в составе «красных дьяволов» был Эшли Янг. По традиции он выполнял колоссальный объём работы на фланге, раз за разом расшатывая Эктора Бельерина. Успевал игрок и отрабатывать в обороне, что он отлично показал ближе к средине тайма, удачно сыграв в подкате на своей половине поля. Именно активность Янга позволила манкунианцам открыть счёт на исходе получаса игры. Убрал он мяч себе под левую ногу и выполнил подачу на дальнюю штангу, где оставленный без присмотра Андер Эррера буквально расстрелял голкипера.
 
До этого эпизода казалось, что «Арсенал» сможет перехватить инициативу. Гости из Лондона стали больше времени проводить с мячом, но без дивидендов. Шутка ли, за весь первый тайм «канониры» не выполнили ни единого удара в сторону ворот «Манчестер Юнайтед». У «красных дьяволов» в обороне не совсем комфортно себя чувствовал Фил Джонс. Несколько его ошибок могли вылиться в проблемы для хозяев. Сначала в борьбе с Оливье Жиру он поскользнулся, и французский форвард едва не вышли один на один с вратарём. Правда, сам защитник исправился, самоотверженно сделав решающее касание в падении головой по низовому мячу. А затем Фил Джонс и Давид Де Хеа не поняли, кто должен идти на игровой снаряд, однако снова обошлось. Под занавес первого тайма «Манчестер Юнайтед» имел шанс забить второй гол. Нестандартный розыгрыш штрафного с передачей слева низом на вторую линию завершился ударом Дэйли Блинда. Впрочем, голландец угодил в своего партнёра – Криса Смоллинга, а мяч, похоже, летел в левый угол, и Давид Оспина едва ли смог бы среагировать.
 
«Манчестер Юнайтед» продолжал смотреться гораздо увереннее и после перерыва. Но «Арсенал» теперь стал применять прессинг, желая всё-таки переломить ход игры и увезти очки с «Олд Траффорд». Тем не менее, Давид Де Хеа продолжал оставаться безработным. На 61-й минуте матча на поле с улыбкой вышел Робин ван Перси, который проводил очередной матч против своей бывшей команды. Заменил голландец по позиции Радамеля Фалькао. Последний очень старался, отдавался борьбе на все сто процентов, но часто падал и толком в атаке себя проявить не смог. Ближе к экватору второй половины лондонцы наконец-то создали опасный момент. Месут Озил сделал пас на Оливье Жиру, но форвард не смог переиграть Давида Де Хеа в ближнем бою. Этот эпизод заставил «канониров» заиграть с удвоенной энергией. На 70-й минуте случилась острая ситуация около ворот «красных дьяволов». После верховой передачи Аарон Ремзи перебросил Де Хеа, поставил корпус перед воротами, однако Маркос Рохо выбил мяч.
 
Далее последовала череда замен. Арсен Венгер решил освежить игру своей команды, выпустив на поле Тео Уолкотта и Джека Уилшера. Луи ван Галь сделал изменение на позиции левого защитника (на место Маркоса Рохо вышел Тайер Блэкетт) , а также вынужденно заменил вратаря. Давид Де Хеа получил повреждение, и в экстренном порядке в игру вступил опытный Виктор Вальдес. Эти изменения состава оказали прямое влияние на результат. На 82-й минуте Тео Уолкотт с правого края чужой штрафной площади делал прострел, но мяч после рикошета от Блэкетта пролетел мимо Вальдеса и очутился в сетке!
 
Команды взвинтили темп, но победу в этот вечер никому вырвать не удалось. «Манчестер Юнайтед» смотрелся увереннее, но «Арсенал» смог уйти от поражения на «Олд Траффорд».
 
 
Ман Юнайтед - Арсенал - 1:1
Голы: Андер Эррера, 30 - Тео Уолкотт, 82.
Ман Юнайтед: Давид де Хеа (Виктор Вальдес, '74), Далей Блинд, Крис Смоллинг, Маркос Рохо (Тайлер Блэкетт, '73), Фил Джонс, Андер Эррера, Антонио Валенсия, Маруане Феллаини, Хуан Мата, Эшли Янг, Фалькао (Робин Ван Перси, '61).
Арсенал: Давид Оспина, Лоран Кошельны, Начо Монреал, Пер Мертезакер, Аарон Рамзи, Сантьяго Касорла (Джек Уилшер, '73), Алексис Санчес (Матье Фламини, '90), Месут Озил, Френсис Кокулен, Оливье Жиру, Эктор Бельерин (Тео Уолкотт, '72).
Предупреждение: Андер Эррера, 95.
 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»
Футбол | 19 апреля 2024, 17:02 1
ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»

Коммерческий директор «Днепра-1» рассказал о ситуации в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.