Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3759
0

Роман ГРИГОРЧУК: «Поздравляю и радуюсь за Днепр!»

Наставник «Габалы» - об успехе «Днепра» и своей команды

Роман ГРИГОРЧУК: «Поздравляю и радуюсь за Днепр!»
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук рассказал об успехе украинского «Днепра» и предстоящей игре 34-го тура TПЛ с «Интером», а также интересе к капитану «Хазар-Лянкярана» Рахиду Амиргулиеву.
 
- Как вам достижение «Днепра»?
- Здорово. Другое слово не подберешь. Здорово, в первую очередь, для такой футбольной страны как Украина. Это престиж страны и место в большом футболе. Поздравляю клуб и очень рад этому.
 
- Российские СМИ пишут о том, что успех «Днепра» подкреплен судейскими ошибками. Вы согласны с этим мнением или это, по большому счету, причина нестабильной ситуации между двумя странами?
- Я никогда ввязываюсь и не пытаюсь обсуждать то, что говорят другие люди. У каждого есть свое мнение. Каждые имеет право ее высказывать. Самое главное в футболе это качество игры и результат, а он вчера был у «Днепра». От этого надо отталкиваться, а не распыляться на то, чтобы комментировать или обсуждать. В футболе всегда будет много людей, которые по-разному смотрят на те или иные вещи.
 
- Украинские клубы довольно успешно выступили в этом евросезоне. В частности выход «Днепра» в финале Лиги Европы говорит о возвращении имиджа украинского футбола?
- В прошлом году футбол стремительными темпами развивался. Было бы еще лучше, но события, произошедшие в Украине, к сожалению, затормозили процесс. Пропали футбольные эмоции. Но стоит отдать должное нашим командам, которые несмотря ни на что, пробились в плей-офф еврокубков. Особенно тотальное достижение «Днепра». Честь им и хвала.
 
- Что вы думаете о предстоящем матче против «Интера»?
- Мне интересен этот матч. Считаю бакинцев просто серьезнейшей командой. Эта команда с хорошим тренером, с большим подбором квалифицированных игроков. Очень организована и гибка тактически. Вот почему мне очень интересно сразиться с таким сильным соперником. Мы хотим помериться с ними силами. В играх с таким соперником понимаешь, что еще тебе нужно сделать, чтобы добиваться высоких результатов. Нас ждет топовая игра.
 
- Учитывая, что «Нефтчи» почти опустил руки в матчах премьер-лиги, можно сказать, что ваша команда станет бронзовым призером этого сезона?
- Мне смешно слышать о том, что команда опустила руки. Не представляю, чтобы об этом мог кто-то сказать в «Нефтчи». Я не слышал об этом. Но если они об этом говорили, то мне это крайне удивительно. У них еще есть шанс взять бронзовые медали.
 
- Может, команда, для которой успехом считается лишь чемпионство во внутренних турнирах, просто неинтересно третье место?
- В любом случае, это лучше, чем четвертое место. Мне сложно поверить, что «Нефтчи» не будет бороться за третье место.
 
- Очень много футболистов приписывают к вашему коллективу. Это не мешает нынешним игрокам команды?
- Соглашусь, что разговоров слишком много. Некоторым моментам я удивляюсь, так как слишком много неправдивой информации. В целом могу вам сказать, что мы интересуемся рядом игроков. Мы это делаем, потому что нам нужно укомплектоваться.
 
- Пресс-атташе «Хазар-Лянкярана» заявил на своей страничке Facebook, что вы очень сильно хотите видеть в своей команде Рахида Амиргулиева.
- Не знаю, откуда он может это знать (улыбается), так как я ни разу с ним не общался. Я уважаю всех представителей клубов. Могу сказать лишь то, что Амиргулиев очень серьезный футболист и думаю, многие команды хотели бы видеть его в своих рядах.
 
Источник Azerisport.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 12
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.