Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 мая 2015, 14:11
2377
0

Александар ДРАГОВИЧ: «Болельщики заслужили чемпионство»

Защитник киевского «Динамо» - о матче против «Днепра» и возможном чемпионстве

| Обновлено 17 мая 2015, 14:11
2377
0
Александар ДРАГОВИЧ: «Болельщики заслужили чемпионство»
Накануне матча с днепропетровским «Днепром», в котором киевское «Динамо» может обеспечить себе чемпионство, защитник нашей команды Александар Драгович ответил на вопросы журналистов:
 
– После прошлогоднего 4-го места «Динамо» когда почувствовали себя фаворитом нынешних соревнований?
- Мы всегда готовимся от игры к игре, и не чувствуем, что уже завоевали чемпионство. Нам еще необходимо выиграть у «Днепра» и обязательно попасть в финал Кубка Украины.
 
– Были ли уже проведенные 23 тура ровными? Или все же какие-то отрезки можно назвать ключевыми?
- Безусловно, для нас все игры одинаковы по важности, ведь победа в каждой из них приносит три очка. Но и для нас, и для болельщиков, конечно, особенные поединки с «Шахтером», «Металлистом», «Днепром» - их ждут с нетерпением, они приносят большую радость, дарят интригу, и часто в них бывают неожиданности. В нынешнем сезоне мы выиграли у каждого из этих соперников, поэтому и идем на первом месте, опережая ближайших преследователей на 7 очков.
 
– Насколько важно, когда оформить чемпионство – в игре с сильным «Днепром» или же не важно, с каким соперником?
- Это для нас не важно. Главное, чтобы мы в любом случае в конце сезона завоевали золотые медали. Этого заслуживает и команда, и болельщики, чью поддержку мы чувствовали на протяжении всего года. А когда именно это случится – матчем раньше или позже, большого значения не имеет. Но, не буду лукавить, всем нам, действительно, очень хочется, чтобы это произошло уже после следующего матча, и мы приложим все силы для этого!
 
– Днепропетровцы проводят нынешний сезон под руководством Мирона Маркевича. Заметно ли, что «Днепр» стал другим? Есть ли у него что-то общее с «Металлистом» времен Маркевича?
- Я сконцентрирован, прежде всего, на своей команде, и думаю только о «Динамо». Но прогресс команд Маркевича – «Металлиста» и «Днепра», безусловно, виден невооруженным глазом. Это очень хороший тренер, но мы смотрим только на себя.
 
– Нет ли хорошей зависти к днепропетровцам, что они дальше прошли в Лиге Европы? Хорошим ли для «Динамо» вышел прошедший евросезон?
- Конечно, не завидую, а, на оборот, очень рад, что украинская команда попала в полуфинал Лиги Европы и помогает поднимать рейтинг украинского футбола, который и так уже достаточно высок.
 
– Из личного опыта: насколько проще команде, готовившейся целенаправленно к игре против соперника, проведшего в четверг матч такой сложности?
- Не думаю, что нам будет проще из-за того, что мы играем через неделю, а «Днепр» - через три дня. Когда играешь дважды в неделю – в середине и на выходных, команда находится в большем тонусе, у футболистов больше игровой практики, так что, никакого преимущества это нам не дает.
 
– Насколько устали? Ждете ли последнего матча?
- Нет, мы еще не устали. Потому что еще ничего не выиграли. Нам еще предстоит завоевать чемпионство, попасть в финал кубка Украины и постараться выиграть и его. Мы сейчас находимся в прекрасной форме – и физической, и психологической, так что до конца сезона ждем только успешных поединков.
 
– Хватит ли настроения еще и на июньские матчи сборных?
- Конечно! Лично у меня будет достаточно мотивации, что бы в июне сыграть за сборную, а затем вернуться после отпуска и плодотворно провести сборы, чтобы хорошо подготовиться к следующему сезону и к матчам в Лиге чемпионов. Я с большим удовольствием и большим желанием буду начинать июньские сборы.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 3
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 0
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.