Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 мая 2015, 11:34
2817
7

Сергей РЫБАЛКА: «Фиорентина не была сильнее нас»

Полузащитник «Динамо» Сергей Рыбалка признался, что считает это поражение незаслуженным

| Обновлено 17 мая 2015, 11:34
2817
7
Сергей РЫБАЛКА: «Фиорентина не была сильнее нас»
- Мы очень хотели пробиться в финал Лиги Европы. Но с «Фиорентиной» у нас не получился тот футбол, который мы хотели показать. Очень было обидно. В первом матче, когда забили, было ощущение того, что может забить второй и выиграть. Но пропустили на последних минутах, и опять же, с аута, как это было в матче с «Зарей». Потом разбирали еще этот момент. Если бы тогда, на «Олимпийском» выиграли б, думаю, все бы было по-другому. Не могу сказать, что «Фиорентина» чем-то сильнее нас. Просто так сложилось это противостояние. Мы чувствовали, что нам было по силам пройти итальянцев.
 
- Я в детстве очень сильно заболел, у меня почки отказали. Врачи мне запрещали заниматься спортом, нельзя было бегать. Но я все равно продолжал играть в футбол! Сказал, что если не будет футбола, то нет смысла жить. Потом перерос это, здоровье поправилось.  Мне тогда было 5 или 6 лет, но уже тогда понимал, что хочу быть большим футболистом.
 
- Не совсем был доволен своим дебютом. Не вошел в игру. Играл не на своей позиции, было не совсем комфортно под нападающими. Не было у меня взаимопонимания, какой-то хаос ощущал. Пытался показать себя с лучшей стороны, но, думаю, не получилось. Почему раньше не вызывали? Не знаю, я не зацикливался на этом. Был счастлив и от того, что играл за «Динамо». И знал, что вызов придет.
 
Напомним, Рыбалка дебютировал за сборную Украины в товарищеском матче против Латвии (1:1).
 
- Тренерский штаб и президент разберутся. Мбокани хороший игрок. Да, у него есть желание больше играть. Но, мне кажется, на тренировках больше выкладываются Теодорчик и Кравец. У Дьемерси иногда видно, что он недорабатывает, не добегает. В первую очередь Мбокани нужно разобраться в себе.
 
- Ребров практически никогда не кричит. Могу припомнить буквально один-два случая, когда он повышал голос. Более эмоционален Рауль Рианчо, он взрывной, может завестись из-за мелочи и потом еще час не успокоится. Заводиться он с полуоборота, на тренировках могут и фишки, и макеты полететь. Часто матч он начинает на трибунах, а потом спускается к тренерской скамье и кричит что-то на испанском, русском. Ребров даже, бывает, успокаивает Рианчо, пытается погасить его эмоции. Рауль и Ребров – хороший тандем, игроки слушают и уважают обоих.
 
- Наверное, сейчас это то, что вернулся в «Динамо» и закрепился в основе. Этот путь был очень сложным. Некоторым дается все и сразу: удачно попал на нужного тренера, показал себя вовремя. Мне же так это все легко не удавалось. В «Динамо 2» я тоже пришел и сначала не попадал в основу, но потом заслужил свое место. Потом меня взяли на ЕВРО-2009, где мы выиграли. Потом перевели в первую команду, но практически не было шанса засветиться. Почему так? Возможно, тогда в команде делали больше ставку на легионеров, молодежи вообще редко выпадала возможность показать себя. Сейчас в «Динамо» все по-другому.
 
- Сам иногда могу на рыбалку выбраться, но нечасто. Вот в команде Рыбка, Хачериди и Гармаш – они любители этого дела и по утрам часто ездят. Встают в самую рань в четыре утра. Я же люблю рыбу уже приготовленную.  
 
- В команде есть Рыбка и Рыбалка, как вас называют?
- Рыба большой и Рыба маленький, я – маленький, а Саша – большой. Когда играли в Запорожье, в раздевалку после матча зашел Ярмоленко и сказал: Рыба, тебя кто-то зовет. И мы не могли определиться, кого из нас позвали.
 
Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 5
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 1
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Slvtore
... и поэтому обыграла нас
Dron
Данунегонах) При всем уважении к Динамо, с такой игрой против Фиорентины шансов не было.
vbcompany
Фиорентина и сильнее севильи, столько моментов за матч создавать, владеть значительным преимуществом и сливать все игры, это надо еще уметь. Рыбалка слукавил
nick07
п***іти не мішки носити
Потрібно було грати, а так результат говорить проти слів Рибалки.
ДК відверто злило Лігу Європи для перемоги в чемпіонаті та групового етапу в ЛЧ
iniesta73
Еще в первом матче было видно,что у Динамо шансов нет,Фиорентина была сильнее Динамо,при чем на голову!