Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
988
0

Константинос МАКРИДИС: «Начали слишком нервозно»

Хавбек донецкого «Металлурга» - о матче против «Шахтера» (0:2)

Константинос МАКРИДИС: «Начали слишком нервозно»
По горячим следам только что завершившегося дерби с «Шахтером» – полузащитник «сине-белых» Константинос Макридис. Его видение сегодняшней игры – далее без купюр:
 
– Мы начали слишком нервозно сегодняшнюю игру, – говорит Константинос Макридис. – Если сравнивать две последних игры – с «Динамо» в 23-м туре и сегодняшнюю – с «Шахтером» мы сыграли намного лучше. Очень много у нас было моментов забить мяч. Насколько я помню, четыре или пять точно. К сожалению, допустили ошибки. Наверное, из-за того, что нервничали. Последний матч с «Динамо» мы очень плохо провели и, возможно, сегодня не хватало уверенности. Думаю, провели неплохую игру. Если бы забили хотя бы гол в первом тайме, или хотя бы даже во второй половине, чтобы счет стал 1:2, я думаю, мы, таким образом, намного бы усложнили игру для «Шахтера». Но все сегодня делали все, что могли. Так надо продолжать и в последующих играх, чтобы закончить сезон с высокоподнятой головой. Ну и посмотрим, что будет дальше.
 
– На второй компенсированной минуте первого тайма можно было сфолить на Косте, чтобы он не протянул мяч 70 метров и выложил передачу Тейшейре?
– Я был в эпицентре того момента, правда, не помню кто с кем бежал. И наш игрок, помню, пытался сфолить на нем, остановить его. Но также знаю, что игроки «Шахтера» очень крепкие, даже если стараешься фолом остановить их продвижение, они очень координированы и крепко стоят на ногах. Наш игрок пытался остановить Косту, но не удалось. А если бразильцам «Шахтера» дать разбежаться, они тебя на скорости просто «убьют», их не догнать. Хозяева после того эпизода повели 2:0, но даже при этом счете во втором тайме мы были хорошо мотивированы и, думаю, играли нормально. Можно было в ворота «Шахтера» и пенальти ставить…
 
– Хотелось бы подробнее расспросить тебя об этом эпизоде. Он вызвал бурю эмоций.
– Мы, чтобы чего-то добиться, прилагаем массу усилий. Всегда пытаешься, пытаешься и потом – из-за какого-то неправильного решения – это все в тебе убивается. Это нормально, когда ты расстраиваешься или, может быть, эмоции тебя захлестывают.
 
– Пенальти был после удара Морозюка?
– Я не уверен. Не видел я с того места, где находился идеально тот момент, попадания мяча в руку. Я видел, как реагировали игроки и поверил, что был. Но момента, повторюсь, не видел.
 
– Сегодня наша команда нанесла почти в полтора раза больше ударов в матче, нежели «Шахтер».  Не каждый клуб сможет подобным похвастать в матче с «горняками», да еще и в гостях…  
– Это подтверждает лишь, что моменты были у нас, били мы воротам. Надо было забивать. Но такая игра футбол. Когда ты проигрываешь – ты проигрываешь. Когда в игре находишься, то пытаешься что-то сделать. Ты бьешь, момент стараешься использовать. Но это игра.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 10
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.