Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 мая 2015, 18:15
14552
13

Хуанде РАМОС: «Днепр в Примере боролся бы за еврокубки»

Экс-наставник днепропетровцев оценил шансы команды в матче финала ЛЕ

| Обновлено 16 мая 2015, 18:15
14552
13
Хуанде РАМОС: «Днепр в Примере боролся бы за еврокубки»

Испанский специалист Хуанде Рамос, который в свое время тренировал и «Севилью», и «Днепра» поделился ожиданиями от предстоящего финала Лиги Европы:

«То, что «Севилья» вышла в финал, ожилаемо, это не первый раз за последние несколько лет, а вот «Днепр» проделал отличную работу. Испанцы, конечно, фавориты в матче финала, но не явные. В таком матче всякое может случиться.

Если бы «Днепр» играл в чемпионате Испании, он бы боролся за место в еврокубках. Коноплянка может перейти в любой топ-клуб Европы. Он играет на очень высоком уровне»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Irrlicht
оба оратора выше правы по-своему. Рамос сделал хорошую команду, сделал многое из того, чего бы не сделал Маркевич. Но пришел Маркевич и он не искоренял достижения Рамоса, наоборот -- попытался их сохранить, при этом внес много своего, при чем такого, чего бы Рамос не смог дать.
Есть ли заслуга Рамоса в этом финале? Безусловно! Вывел бы Рамос "Днепр" в финал, останься он еще на один год? Сомневаюсь.
jak2610
Юстас - Алексу. Да, Рамос, вивів Дніпро на Європу, але й применшувати заслуги Мирона не варто, поскільки склад Дніпра оновився на половину. То хто його оновив - Пушкін? При Рамосі в команді заправляли великою мірою Джуліано, Матеус, Стрініч. Де вони? А Матеус хоч і є то погоди поки не робить, бо довго був ранений. Провідний Мазух теж на ліжку. Зате заграли інші Миронові люди. І скажи, що не так? Не без фарту, звичайно, але його теж треба вміти кликати.
Alex Ponyatenko
Вот сейчас многие поклоняются Маркевичу. Мол великий тренер, гений, лучший после Лобановского.
Знаете, в финал ЛЕ 2015 вышел Днепр именно Рамоса. Так уж вышло, что пока Рамос был тренером, дальше 1/16 пройти не удавалось (хотя и это был большой прогресс в сравнении с предыдущим периодом). Где-то не везло, где-то сил не хватило. Заметьте, если б не отменили гол Карабаха, сейчас бы все травили МБМ за невыход в плей-офф.
Хороший пример - Челси. Моуриньо не смог с ним выиграть ЛЧ, но это удалось Ди Матео в 2012 году. Но победила-то команда Жозе! Дрогба, Рамирез, Терри, Лэмпард, Калу. Вся его старая гвардия. А Ди Матео просто не мешал.
Полагаю, что и с Днепром 2015 похожая ситуация. Маркевич, конечно, неплохой тренер. Но так уж хвалить его - глупо. Фоменко тоже перехвалили. А толку? Достижений со сборной не больше, чем всяких Калиток, Буряков и иже с ними.
A-68
Дніпро- єдиний,дружній колектив.!!!! Це говорить,що вони боролися б в любому чемпіонаті Європи за єврокубки. Перемоги хлопцям у фіналі ЛЄ!!!!!!!!!!!!!
wwowa
ну якщо грати у футбол, а не страдати договірняками, то багато чого можна, але доки наш чем хворий на цю біду, то защастя що ми так високо в рейтингу УЄФА
bulllk
Есть и его заслуга в том, что Днепр в финале
KIEWADIM
Рамос ща наверное локти кусает, что оставил Днепр. Теоретически он тоже мог бы вывести Днепр в финал
Slayd_yar
Сьогоднішній Дніпро міг би поборотися з такими командами як Малага, Атлетік, Вільяреал, Валенсія та ж сама Севілья. Легко не було б але Рамос так і сказав. "боролся бы" ключові слова