Барселона Алуспорт избежала позора и вползла в полуфинал

Компанию каталонцам составили «Пальма Футзал», «Эль Посо Мурсия» и «Интер Мовистар»

2883
0

После четвертьфинальных матчей плей-офф, состоявшихся в футзальной Примере в пятницу и субботу, эта стадия чемпионата Испании осталась позади – все участники полуфиналов определены.

Самой первой командой, которая пробилась в четверку лучших, стала «Пальма Футзал», и то, что островитяне смогли не только преодолеть «Хаэн», но и сделали это в двух матчах, стало главной неожиданностью четвертьфиналов. Хотя бы по той причине, что команда с более низким рейтингом обыграла соперника, который по итогам регулярного чемпионата был выше.

Более полутора таймов «Пальма Футзал» не могла пробить удачно игравшего голкипера «Хаэна» Дани Кабезона. К тому же, долгое время гости уступали в счете после того, как Кампой на 11-й минуте ударом со средней дистанции открыл счет. И только на 32-й минуте Давид распечатал ворота «Хаэна», а вскоре гостям просто невероятно повезло. После дальнего удара Солано вратарь «Пальмы Футзал» Карлос Баррон отбил мяч перед собой и прямо на Хосе Лопеса, тому с пяти метров нужно было хладнокровно пробить над лежащим вратарем – игрок «Хаэна», наверное, уже видел мяч в сетке, но зарядил в штангу. После этого промаха за головы схватились едва ли не все зрители в зале. Расплата последовала на 39-й минуте – несложный розыгрыш аута, и Бруно Таффи вколотил мяч в сетку. «Хаэн» был в состоянии грогги, а гости в оставшееся время еще дважды могли увеличить счет, но мяч упрямо попадал в каркас ворот, а Бруно Таффи на считанные секунды до сирены еще и не реализовал 10-тиметровый. 1:2 – «Пальма Футзал» в полуфинале, а игроки «Хаэна», конечно же, были очень расстроены, что понятно. Но не будем забывать, что всего лишь во втором своем сезоне в Примере «Хаэн» смог выиграть Кубок Испании.

Компанию островитян в пятницу поздно вечером составила «Эль Посо Мурсия», которая в двух матчах была сильнее «Магны Футзал». Однако домашняя победа подопечным Дуды далась очень непросто. После первого тайма, казалось, у мурсийцев не будет никаких проблем – в воротах голкипера «Магны» Рауля побывало три мяча. Все перевернулось после перерыва за каких-то 6 минут. Первый же угловой у ворот Фабио наваррцы трансформировали в гол, а вскоре дважды отличился Марк Толра, который в следующем сезоне должен вернуться в «Барселону Алуспорт», которой он и принадлежит. Счет 3:3 стал итогом сорока минут игры, и пришлось играть овертайм их двух таймов по 3 минуты. В дополнительное время каждая из команд пробовала играть с пятым полевым, удачливее в этом компоненте были хозяева, что позволило Алексу забить четвертый мяч. Когда же «Магна Наварре» игра с пятым нужна была уже для спасения матча, Бебе забил и пятый мяч, подведя таким образом итог всей серии.

Еще двух полуфиналистов назвали матчи, состоявшиеся в субботу. Больше 30-ти минут болельщики, посетившие в Алькала-де-Энаресе второй матч «Интер Мовистара» и «Пенисколы», наблюдатели за тем, как соперники бесплодно пытаются открыть счет, не забивая, казалось, из самых верных ситуаций. Когда же на 31-й минуте Кардинал открыл счет, развернулся сверхрезультативный футзал. «Пенискола» ни в какую не хотела заканчивать сезон, и еще за три минуты до конца второго тайма счет был равным 2:2. Но тут забил Рафаэль, и понеслась игра гостей с пятым полевым. Забил Рикардиньо – ему ответил Хуанки на 40-й минуте, однако две ошибки гостей привели за несколько десятков оставшихся секунд еще к двум мячам в ворота «Пенисколы» – 6:3.

И, наконец, четвертым полуфиналистом, основательно поиграв на нервах своих болельщиков, стала «Барселона Алуспорт». Подопечные Марка Кармоны  не столько вошли, сколько вползли в полуфинал. При счете 4:2 наваррец Пальмас сократил его до минимума, каталонцам пришлось пережить кошмарные 5 минут, но Пако Седано на последнем рубеже отбил все, что летело в его ворота.

Итак, полуфинальные пары выглядят следующим образом:
«Пальма Футзал» – «Интер Мовистар»
«Эль Посо Мурсия» – «Барселона Алуспорт».

23 мая полуфиналы, которые также играются до двух побед, стартуют в Пальме и Мурсии.

15 мая. Вторые матчи 1/4 финала плей-офф

«Эль Посо Мурсия» – «Магна Наварра» – 5:3 (3:0) ОТ. Первый матч 5:2. Счет в серии 2:0
Грельо (3), Бебе (7,46), Ике (11), Алекс (45) – Хесулито (21), Марк Толра (25,26)

«Хаэн» – «Пальма Футзал» – 1:2 (1:0). Первый матч 4:5. Счет в серии 0:2
Кампой (11) – Давид (32), Бруно Таффи (39)

«Интер Мовистар» – «Пенискола» – 6:3 (0:0). Первый матч 7:3. Счет в серии 2:0
Кардинал (31), Пола (33), Рафаэль (38), Рикардиньо (39), Ривильос (40), Борха (40) – Йерай (35), Хуанки (36,40)