Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1851
0

Виктор МГЛИНЕЦ: «Игра мне сегодня не понравилась»

«Локомотив» – «Спортлидер+» – 3:0. Послематчевый комментарий главного тренера подолян

Виктор МГЛИНЕЦ: «Игра мне сегодня не понравилась»
www.uragan.if.ua

Главный тренер «Спортлидера+» Виктор Мглинец:

- Считаю, что игра у нас сегодня не удалась, особенно в атаке. Да, были у нас погрешности и в обороне, но прежде всего в атакующих действиях мы слабо выглядели. Будем разбираться, с чем это связано – мало играли вперед, была какая-то скованность в действиях ребят. Надеюсь, что завтра этого не будет. Игра мне сегодня не понравилась. «Локомотив» владел инициативой, мы и предполагали, что так будет играть соперник. Но, не имея ни одного момента забить мяч, сложно рассчитывать на победу. Так что, будем надеяться на завтрашнюю игру – сегодня она немножечко не получилась в плане атаки.

- Не было эмоций у ваших футболистов – возможно, они еще не отошли от эмоциональной полуфинальной серии, где было выплеснуто много нервов и эмоций?
- Это наша болезнь такая, заставить людей с эмоциями, со всей отдачей подходить к игре. Такое отношение, как будто мы играем не с «Локомотивом», а на первенство города. Есть эта проблема, раскачать ребят, чтобы они вышли с такой самоотдачей и с хорошими бойцовскими качествами. Это основной момент сейчас, чтобы в завтрашней игре сыграть удачно. Вы правы – действительно огонька в глазах не было.

- Нет ли самоуспокоенности – серебряные медали в кармане?
- Вот этого я и боюсь, и надеюсь, что этого нет. Но вполне возможен такой вариант, мы все-таки много сделали. Но, считаю, что если есть такой шанс побороться за золото, то его, конечно, надо использовать. Посмотрим на завтрашнюю игру, и удастся ли мне достучаться до ребят. Потому что шанс такой может выдаваться один раз в жизни.

- Как Вы в процентах оцените шансы команд?
- Не знаю, я не экономист. Это футбольное поле. Дай пенальти судья при счет 2:0, поди знай, как бы оно развернулось. Забей мы во втором тайме в первой атаке, поведи в счете, и о процентах можно было бы спрашивать у другого тренера. Это футбол, тем он и интересен, и видеть в нем какие-то проценты – это к другой организации.

- В этой серии плей-офф ваша команда зарекомендовала себя, как домашняя, судя по результатам. В чем причина?
- Ну, я так не считаю. Скажем, по серии плей-офф, может, и есть такое, что мы играет дома сильно при своей публике. Но ситуация такая, вот был предыдущий вопрос – ребят нужно зажечь, чтобы играли с полной отдачей. Тот же матч в Ивано-Франковске… Да, там мы проиграли по пенальти, но во втором матче, я считаю, мы очень здорово выглядели. Так что, я не могу сказать, что мы команда чисто домашняя. В прошлом сезоне мы пополам выиграли дома и на выезде, и забивали на выезде много. Любой команде дома легче играть, но сказать, что наша команда домашняя – я не думаю. Но, тем не менее, свои стены, конечно, помогают. Посмотрим – у нас есть еще завтрашний матч.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.